Ссылка
Меню

Кошка храпит насколько это серьезно? Ваши действия.

Ваша кошка храпит?

кошка храпитПросматривая забавные видеоролики на YouTube вы, наверное, смеялись над храпящими котятами. Да это забавно смотреть. Но если ваша кошка издает подобные звуки храпа у вас над ухом в три часа ночи, то тут уж не до смеха. И стоит задуматься, а почему кошка храпит, все ли нормально с моей кошкой.

Кошки храпят гораздо реже, чем собаки. Храп у кошки обычно вызван какой-то частичной закупоркой в верхних дыхательных путях. Низкий звук храпа, издаваемый кошками, свидетельствует о скоплении жидкости препятствующей плавному прохождению воздуха через горло или нос.

Как и у людей, храп у кошек может быть относительно безвредным, но в некоторых случаях может указывать на серьезную проблему со здоровьем вашей кошки.

Если ваша кошка храпит, то вам нужно знать о том, что:

Некоторые породы кошек предрасположены к храпу. Храп появляется вследствие препятствия появляющегося на пути выходящего воздуха. Такие породы как гималайская, персидская порода, с плоскими мордашками возглавляют список кошек, которые храпят. Они предрасположены к синдрому брахиоцефального дыхания.

Этим породам приходится расплачиваться за очаровательные приплюснутые мордашки.

Ожирение или другими словами избыточный вес так же могут усугублять респираторные проблемы с дыханием у вашего питомца. Если хотите, чтобы ваша кошка не храпела по ночам, следите за ее весом.

Кошка храпит, когда нужно обратиться к ветеринару?

Если кошка храпит, но при этом не испытывает дискомфорта и крепко спит, придется смириться с издаваемыми звуками храпа, помощь кошке не нужна.

Но если кошка при храпе испытывает трудности с дыханием и пытается дышать через рот, или вытягивать шею, то вам нужно показать ее ветеринару.

Если кроме храпа у вашей кошки:

♦ Изменение голоса (осип, охрип)
Кашель
Чихание
♦ Отек мордашки
♦ Выделения из одной или обеих ноздрей

То кошку нужно незамедлительно показать ветеринару.

Кошка храпит (возможные причины храпа)

♦ Грибковая или бактериальная инфекция
♦ Травма
♦ Воспаление носоглотки
♦ Полипы в носу
Инородное тело
♦ Паралич гортани.

Как правило, ветеринарный врач проведет тщательный осмотр и рентгеновское обследование, чтобы выявить причину храпа у кошки.

Кошка храпит (насколько это серьезно)

К счастью, в большинстве случаев храп у кошек относительно безвреден. Максимум что вам потребуется это беруши в уши, чтобы крепко спать.

TEXT.RU - 100.00%

Авторское право

Мяяяууррррррррррр Любите кошек.

Комментарии

  • у нас кошка сиамской породы, но храпит ужасно. любит спать чуть-ли не на моей голове, отвоевывая мою подушку. просыпаюсь ночью от ее храпа и перебираюсь в другую сторону кровати, но кошка тут же просыпается и опять укладывается на мою подушку. были у ветеринара, сказал, что с кошкой все в порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.