Ссылка
Меню

Аллергия у кошек ТОП – 5 вызывающих аллергию

Аллергия у кошек – пять вещей вызывающих аллергию

Аллергия у кошек – Весна – это сезон аллергии для людей. У многих появляется зудящая сыпь, опухшие глаза, слезотечение и выделения из носа и другие симптомы аллергии. Но знаете ли вы, что ваш питомец также может страдать от аллергии?

Аллергия у кошек ТОП – 5 вызывающих аллергиюЕсли вы заметили, что ваша кошка постоянно чешется, трется спинкой об мебель, у нее слезятся глаза или появились водяные выделения из носа, возможно у вашей кошки аллергия. Ветеринарный врач проведет диагностику и выявит, что является аллергеном для вашего питомца. Также назначит соответствующие процедуры для уменьшения зуда и облегчения общего состояния.

Что вызывает аллергию у кошек?

1. Эктопаразиты

Чаще всего аллергию вызывают эктопаразиты (блохи, вши, клещи). Иногда даже уксус одной блохи может вызвать аллергическую реакцию у вашего питомца.

2. Домашние пылевые клещи

Вы чихаете, когда в помещении много пыли? Кошки также могут страдать от аллергии на домашнюю пыль.

3. Питание

У кошки может быть аллергия на определенные продукты. Чтобы выявить какие продукты нельзя давать кошке нужно пройти аллергический тест (пробы). Тестирование поможет определить есть ли у вашего питомца аллергия на другие вещи, кроме пищи.

4. Сезонная аллергия

Пыльца, плесень и другие экологические аллергены могут приносить беспокойство вашему питомцу.

5. Другие домашние животные

Если вы думаете, что аллергия на кошек может быть только у людей, вы глубоко заблуждаетесь. У кошек также может быть аллергия на перхоть других кошек или собак и других домашних животных.

Авторское право

Мяууууууррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.