Ссылка
Меню

Кошка разбрасывает наполнитель, туалет для кошек

Наполнитель для лотка.

Ваша кошка выгребает наполнитель из лотка и разбрасывает его как праздничное конфетти?

Кошка неспроста так поступает, она пытается вам донести простые истины. Давайте разберемся, что хочет сказать нам кошка, разбрасывая наполнитель.

Когда кошка усиленно гребет в лотке, она следует определенной схеме поведения. Кошки очень чистоплотные создания и будут терпеть до последнего, если им не нравится запах из лотка. В дикой природе хищники долго исследуют территорию, прежде чем приземлиться. Чаще всего выбирают участок из песка или грязи, траву и гравий обходят стороной.

Кошка разбрасывает наполнительТаким же образом поступает и домашняя кошка. Разгребая наполнитель, она освобождает территорию для испражнений. А после того, как дело сделано, нужно закапать свои экскременты. Вот тут кошки работают усердно и разбрасывают наполнитель по всему лотку, а иногда и за пределы лотка.

Если кошка постоянно разбрасывает наполнитель из лотка и вам надоело убирать, то подумайте о замене кошачьего лотка. Высота кошачьего лотка должна быть не менее 12 см. Наполнитель – 4-5 см.

Если ваш лоток соответствует вышеуказанным параметрам, но кошка все равно разбрасывает наполнитель можно сделать индивидуальный туалет, используя большой пластиковый ящик (высота не менее 30 см, длина ящика – в 1,5 раза больше длины вашей кошки от кончика носа до основания хвоста). Проделайте в ящике отверстие так чтобы обеспечить кошке легкий доступ.

Такой вариант туалета подходит замкнутым кошкам, особенно если у вас несколько кошек.

Ящик поставьте возле кошачьего лотка, наполните его тем же привычным для вашей кошки наполнителем. Не нужно кошку затаскивать в ящик, она должна сама понять, для чего предназначен этот ящик. Как только вы заметите, что кошка использует новый ящик для туалета чаще, чем лоток, уберите лоток.

. TEXT.RU - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяуууррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

интим массаж