Ссылка
Меню

Кто в доме хозяин: вы или кошка? Тест для владельцев

Кто в доме хозяин?

Вы хозяин кошки и уверены, что пальма лидерства принадлежит вам. Вы главенствуете в доме, а кошка только подчиняется?

— А как же иначе, скажите вы. Кошка полностью зависит от меня. Только я решаю, чем кормить кошку, какими игрушками играть. Я могу наказать кошку, а как же иначе, ведь я главный в доме.

Определить, кто в доме хозяин поможет тест.

1. Кошка ест то, что я ей предлагаю. А значит я хозяин в доме.

Вы уверенны в этом? Будьте честны. Сколько разных видов кошачьего корма вы покупали своему питомцу? И что он с радостью их поглощал? А сколько корма осталось сохнуть на тарелке, так как ваш питомец наотрез отказывался подходить к тарелке с пищей. Хотя вчера этот же корм ел с удовольствием. Так кто хозяин положения: вы или кошка?

2. Кошка играет с игрушками, которые я покупаю.

Кто в доме хозяин: вы или кошкаВы уверенны в этом? Сколько надувных, пушистых, шуршащих шариков, маленьких мышей и прочей ерунды вы приобрели за эти годы? Ваша кошка играет с ними несколько минут, а потом благополучно забывает об их существовании.

3. Кошка спит на лежанке, сидит в домике, которые я ей сделал/купил.

Может быть, кошке и понравились места для отдыха предложенные вами, но не факт, что она постоянно будет там отдыхать. Не льстите себе, кошка сама выбирает место для отдыха. И чаще всего предпочитает именно ваши любимые местечки: мягкое кресло, облюбованное вами или уютный уголок на кухне.

4. Моя кошка пьет/кушает из миски, приобретенной мною.

В данном случае вы хозяин положения, но только в том случае, если кошка поглощает пищу в одиночестве. Как только вы расположитесь возле нее со стаканом молока, чашкой чая или тарелкой с едой, как кошка тут же бросится к вам. Скромные особи просто понюхают и отойдут в сторонку, чтобы понаблюдать за вами. А более «наглые» обязательно лизнут или потрогают лапой вашу пищу. Так кто в доме хозяин?

Несомненно, вы можете и дальше утверждать, что вы хозяин в доме, а кошка подчиняется вам. Несмотря на ваши усилия в вашем доме правит кошка. Эта битва, которую вы никогда не выиграете, смиритесь с этим.

TEXT.RU - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяяяяяуу Любите кошек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *