Ссылка
Меню

Какую кошку выбрать для ребенка, список пород

Какую кошку выбрать для ребенка

Кошка в доме – покой и уют
Жизнь без кошки сплошная мука,
Вас всегда под дверью ждут
И оближут вашу руку.

Вы решили приобрести котенка для ребенка и ищите ответ на вопрос какую кошку выбрать, сразу огорчу вас, однозначного ответа на этот вопрос вы не найдете. Самая ласковая и нежная кошка при неумелом обращении может превратиться в злого льва.

Какую кошку выбрать для ребенка – самую ласковую и преданную, ту, что не обидит вашего ребенка, не даст сдачи. Будет покорно сносить все шалости вашего чада. Так что же это за порода такая?

Самые лучшие породы кошек для ребенка:

ребенкаСамая преданная, ласковая и любящая кошка – это бездомная кошка. Она никогда не проявит агрессии.

И если вы решили подобрать бездомного котенка вам нужно обязательно показать его ветеринару, а уж потом приносить в дом к ребенку.

Азиатские короткошерстные кошки – очень любят играть с детьми. Вашему малышу будет не скучно с этой кошкой. А еще азиаты очень смышленые, их легко приучить к порядку, они не доставят вам особых хлопот.

Американские керлы – вечные котята, даже в преклонном возрасте похожи на забавных малышей. Отлично ладят с детьми, любят, как играть, так и просто сидеть возле ребенка. Они не переносят одиночества.

Британские длинношерстные кошки – их можно спокойно оставлять наедине с ребенком, даже грудным. Они обожают детей. Несмотря на то, что у них длинная шерстка, она не сваливается (нет колтунов) и не линяет, что очень важно, если в доме малыш.

Бурмы – кошки–няньки. Они немногословны и терпеливы. Так что вы спокойно можете оставлять своего ребенка, кошка–няня присмотрит за ним и поиграет.

Наполеоны – миниатюрные кошки. Их можно пеленать, носить на руках, они никогда не дадут сдачи и не обидят ребенка.

Это отличные друзья для ребенка.

Рэгдоллы – самые доверчивые нежные кошки. Будут не только развлекать вашего ребенка, играя с ним, но и охранять. Не выносят ссор и ругани, так что накричать на ребенка в их присутствии вам не удастся.

Сноу Шу – совершенно не боятся воды, так что могут развлекать вашего ребенка во время купания. А еще эти кошки обладают удивительной способностью – могут потушить любой разгорающийся скандал. Так что в вашем доме всегда будет мир и покой.

Шотландские вислоухие – так же отлично уживаются с детьми. Не очень игривые, но очень спортивные. Если ваш ребенок делает по утрам зарядку или занимается йогой – будьте готовы увидеть шотландцев на коврике, рядом со своим ребенком, а позе медитации.

Яванезы – незаменимые друзья и компаньоны для ребенка.

Азиатские дымчатые – обожают детей, понимая с кем можно вволю поиграть и побегать. Легко усваивают правила поведения в доме. Но в силу своей неусидчивости и подвижности могут заиграться с детьми и снести с тумбочки вашу любимую вазу или чашку. Будьте готовы к этому.

Скиф-тай-дон – миниатюрные игрушечные кошки. Из-за своих маленьких размеров им трудно постоять за себя.

Они точно не обидят ребенка, однако и скиф-тай-донов нужно защищать от малышей.

Персидские кошки – ну как же без них, совершенно не боятся детей, готовы часами сидеть возле ребенка, однако для подвижных детей не очень подходят.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *