Ссылка
Меню

Британская длинношерстная кошка

Британская длинношерстная кошка (англ. British Longhair)

Британская длинношерстная — Это не новая порода кошек, появилась она в начале 20-го века. Зачастую у короткошерстной британской кошки рождался длинношерстный котенок. Происходило это в результате скрещивания с персидской породой кошек. Первые эксперименты по скрещиванию данных пород начались в Англии в далеком 1915-1916 гг.

Результат такого скрещивания – у короткошерстных кошек появляется ген (рецессивный) длинной шерсти. Чтобы не вдаваться в подробности генетики можно сказать другим словами, что длинношерстный котенок может родиться только в том случае, когда оба его родителя являются носителем вышеуказанного гена.

По своей популярности длинношерстные британцы обгоняют своих короткошерстных собратьев британцев. Так же растет количество питомников занимающихся разведением данной породы.

Британская длинношерстная кошка (Внешний вид)

Длинношерстные британские кошки внешним видом не отличаются от короткошерстных британцев. Единственное отличие – длина шерсти.

Британская длинношерстная кошка (Характер)

Британская длинношерстнаяГлавное достоинство ДШ британцев – является их нрав, это, пожалуй, самые ласковые кошки. Этим они отличаются от своих ДШ собратьев.

Истинные аристократы, очень воспитанные, добрые, мягкие, терпеливые. Легко поддаются воспитанию. Они быстро осваивают правила поведения. Достаточно пару раз сказать твердым тоном, «что этого делать нельзя», чтобы они поняли, какого поведения вы от них ждете.

Абсолютно не обидчивые, хотя и своенравные. Они не станут гнуть свою линию. Если их обидеть они просто отсидятся в укромном местечке и придут к вам ластиться. Быстро забывают обиды. Интеллигентность и тактичность у них в крови.

Они не станут висеть на шторах, царапать мягкую мебель, грызть цветы или рыться в цветочных горшках. Это не позволительные занятия для их воспитания. Их можно спокойно оставлять одних дома и не бояться, что ваши вазочки и статуэтки окажутся на полу, а новые туфли будут погрызены.

Самое интересное, что британская длинношерстная кошка обладает хорошим манерами с младенчества. Их не нужно учить чему-то. Создается впечатление, что с молоком матери они получают дозу воспитанности.

Понятно что, заигравшись, они могут преступить черту вседозволенности, но ведь с кем не бывает. В процессе погони за бантиком повиснуть на шторе можно, ведь иначе добыча уйдет безнаказанно.

Очень любознательные кошки, им обязательно необходимо обнюхать вашу сумку. А вдруг там что-то новое. Или же проверить содержание полочек и шкафчиков. Но они это будут делать осторожно, чтобы не повредить что-нибудь.

Если коты, как и все англичане, невозмутимые, то кошки – в меру стеснительные. Им не требуется  постоянное внимание хозяина, они комфортно себя чувствуют, оставаясь в одиночестве. Не будут вам надоедать.

Отлично ладят со всеми домашними животными, не станут вылавливать рыбок из аквариума или попугая с клетки. Их можно спокойно оставлять с детьми, даже самыми маленькими.

А еще отличительная черта кошек данной породы – соблюдение спокойствия в любой ситуации, будь-то визит к ветеринару или участие в выставке.

Британская длинношерстная кошка (Уход)

И хотя это кошки длинношерстные, но особого ухода за своей шерстью не требуют. Их шерстка не линяет и не сваливается. Но это относится только к чистокровным британцам.

Британская длинношерстная кошка (Здоровье)

Обладают хорошим психическим и физическим здоровьем. Относятся к породам кошек–долгожителей. Продолжительность жизни до 20-ти лет. Единственный недостаток – очень любят поесть, особенно коты. Из-за тучности могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Британская длинношерстная кошка болезни, характер, здоровье

Мяяяяяяяяуууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *