Ссылка
Меню

Сомалийская кошка

Сомалийская кошка — Абиссинская ДШ (англ. Somali)

Сомалийская кошка – происходящая от абиссинского типа породы, кошка с длинной шерстью. Существует два мнения возникновения у абиссинцев длинной шерсти.

Первая – итог скрещивания с какими-то длинношерстными кошками и вторая – внезапная мутация (странная ошибка природы).

Характер

Сомалийская кошкаЕсли вы мечтаете о кошке, которая весь день нежится на подоконнике или диванчике, то сомалийская кошка не самый лучший вариант, а точнее вообще не тот случай.

Сомалийская кошка – активна и ее любимые занятия отнюдь не лежание, а подвижные игры, бег и прыжки. И совсем не важно, сколько кошке лет – они одинаково игривы как в возрасте котенка, так и в возрасте зрелой кошки.

Способность сомалийской кошки постоянно быть в движении не проходит с возрастом. Она самостоятельно находит себе игрушки, это может быть и ручка, оставленная вами на столе, и обертка от конфеты, и теннисный мячик, и клубок ниток.

Одним словом все, что попадается у нее на пути, превращается в игрушку.

Эта кошка приучит вас к порядку, так как любой оставленный вами на видном месте предмет здесь же исчезнет. Все, что можно унести в зубах или укатить лапой – автоматически переходит в разряд любимой игрушки.

А самая забавная игра – это игра с водой. Так что вы научитесь не только тщательно прятать мелкие вещи, но и проверять, закрыты ли у вас краны. Чем не домашний контролер.

Отличительная черта сомалийцев – чуткий и дружелюбный характер. Сомалийская кошка требует тщательного ухода за собой и своей шелковистой шерсткой. Зато с питанием у вас не будет проблем.

Эти кошки беззастенчиво выпрашивают все, что увидят у вас в руках. Если вы не склонны угощать ее, она достанет сама. Не забывайте, что у вас дома контролер и все что не превращается в игрушки – превращается в лакомимый кусочек.

Здоровье

Сомалийские кошки обладают крепким здоровьем, но иногда могут возникнуть проблемы с зубами или деснами, а также возможны нарушения со стороны белкового обмена (амилоидоз).

Сомалийская кошка - Абиссинская ДШ

Мяяяяяяяуу Любите кошек

Авторское право

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *