Ссылка
Меню

Кот бенгальской породы по кличке Комендант

Кот по кличке Комендант

 

Недавно мы с мужем переехали в небольшой военный городок. Домики там маленькие, на две семьи с одним входом. Комендант выдал нам ключи со словами: осваивайтесь, я позже подойду. Не успели мы открыть дверь, как за нашей спиной услышали громкое «Мяяяяу».

 

Кот бенгальской породы по кличке КомендантОглянулись и опешили. Стоит шикарный кот бенгальской породы и пристально на нас смотрит. Муж тихонько стал открывать дверь, кот тут же юркнул внутрь помещения. Мы застыли на пороге и наблюдали за котом.

 

В голове рой мыслей: откуда такой кот, порода то редкая, особенно для деревенской местности. Кот обошел все комнаты, одобрительно мяукнул у порога и покинул помещение. Тут и комендант подоспел. Увидев наш ошарашенный вид, тут же спросил – Комендант приходил?

 

Мы вообще перестали что-нибудь понимать, какой комендант, а вы тогда кто? Оказалось Комендант – это кличка соседского кота. Вечером и сосед заглянул в гости в сопровождении кота. И поведал нам такую историю.

 

Как-то сосед заболел, а кот просился на улицу. Он ранним утром выпускал его гулять. Дверь держал на цепочке, чтобы слышать, когда кот вернется домой. И вот как-то раз, услышав шум, сосед пошел открывать дверь, думая, что это кот вернулся.

 

Выглянув за порог – и не поверил своим глазам. На пороге лежали две курицы, а рядом сидел кот. Увидев хозяина, махнул хвостом, что он пришел, и тут же убежал. Спустя минут двадцать – опять мяу. Вернулся с палкой колбасы.

 

Оказалось, простроченные товары из ближайшего магазинчика, начали выставлять у мусорных контейнеров. Вот кот и решил подкормить болеющего хозяина.

Авторское право

 

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *