Ссылка
Меню

Кот по кличке Смоль – наглая кошачья морда

Смоль – наш любимец

 

В нашей семье живет кот по кличке Смоль – черного окраса, с белым галстуком и белыми носочками. Наш любимец. Ведет себя как истинный хозяин дома. Смоль очень злопамятен. Обиду помнит долго.

 

Кот по кличке Смоль – наглая кошачья мордаПопробуй его обидеть и ты обнаружишь свежую лужицу под своими тапочками. И это еще не самый худший вариант. Бывают сюрпризы и похуже. (как отучить кошку гадить в квартире)

Каждое утро будит меня громким мяуканьем: «Вставай, хозяйка, хватит дрыхнуть. Я жрать хочу! Мяуууууууу!»

 

Нехотя встаю и полусонная бреду на кухню кормить наглую мордашку. Знаю, что добьется своего и не отстанет просто так. Срочно подсовываю под его носик что-нибудь из кошачьих лакомств.

 

После завтрака Смоль усердно умывается. Приводит себя в порядок. Затем, не торопясь, обходит весь дом, проверяя, как положено хозяину, все ли на месте. Тех членов, кому в школу или на работу проводит до порога.

 

Любят паршивца все в доме и все ему сходит с рук. Вот только со старенькой бабушкой никак ужиться не может. Она не прощает его проказы. Попадает Смолю за поцарапанную мебель, подранные занавески  или другие проказы. Иногда газетой, а иногда и тапки в ход идут.

 

Частенько бабка выкидывает кота во двор, благо мы в частном секторе живем. Домой Смоль возвращается в боевых отметинах и шармах. Видно, что время тратил не зря – выяснял кто главный на улице. Ну не может он отдать пальму первенства, характер не позволяет.

 

И друг у Смоля под стать ему.

Плевал котяра на все биологические препятствия. Дружит он с соседской овчаркой. Если кот загуляет, то пес ходит вдоль нашего забора и тихонько скулит, переживает, высматривает дружка. Они и спят иной раз вместе.

 

И хотя овчарка явно не одобряет этой дружбы, но кто ее спрашивает. Она давно смирилась и махнула лапой. Неразлучная парочка. И кто говорит, что кошка и собака не умеют дружить? Дружат еще как! Или это наш Смоль своей наглостью не оставляет никому никакого шанса на личное мнение.

Авторское право

 

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

 

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *