Ссылка
Меню

Кошка ревнует к девушке, как приучить?

Кошка ревнует к девушке, парню….

Кошка ревнует – миф или реальность. Могут ли кошки ревновать?

Не бывает диких, агрессивных, злобных кошек, бывают хозяева, которые еще не нашли к кошке подход. Не стоит забывать, что кошка это такая же индивидуальность и личность, как человек.

Проблема агрессивного поведения домашних животных встречается очень часто. Работа с такими животными отличается от дрессировки. В каждом случае нужен индивидуальный подход к животному.

Очень часто кошка бывает ласковой и доброй с одним хозяином, и в то же время проявляет агрессию по отношению к другому хозяину в семейной паре. Другими словами кошка ревнует.

Как понять, что кошка ревнует?

Кошка ревнует к девушке, парнюЕсли животное ведет себя ласково по отношению к одному партнеру и проявляет агрессию по отношению к другому партнеру, значит, это ревность.

Если кошка была ласковая и добрая и вдруг превратилась в агрессора, это вызывает страх и непонимание со стороны ее хозяев.

Что же делать?

Очень часто кошка выбирает себе одно место в квартире, чтобы напасть. Например, под кроватью, под тумбочкой, под шкафом и т.д.

Совет 1:

Забаррикадируйте эти места до тех пор, пока кошка не перестанет прятаться там. Примерно, на 15–20 дней.

Взамен предложите кошке другое укрытие. Можно купить домик для кошки или сделать своими руками: склеить 2–3 картонные коробки, вырезать между ними ходы. Обязательно сделать окно, чтобы кошка могла вести наблюдение из своего укрытия. Желательно устанавливать домик на возвышенности.

В домик положите кошачью подстилку и тарелочку с едой.

Главное правило – в домике кошка должная себя чувствовать в безопасности. Нельзя вытаскивать кошку из домика, гладить, пока она в домике.

Как только ваша кошка освоилась в домике, переходите ко второму этапу приручения кошки.

Перед тем, как напасть кошка принюхивается к запаху человека.

Совет 2:

Положите личную вещь (футболку, майку) того, на кого нападает кошка у входа в домик или в сам домик. Кошка должна привыкнуть к этому запаху. Сначала кошка с недоверием отнесется к этой вещи, будет настороженно ее обнюхивать. Но спустя 2–3 дня привыкнет.

Главное проявите терпение и понимание. Среднестатистической кошке хватит одного месяца, чтобы перестать ревновать и нападать на соперника в лице девушки, парня своих хозяев.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.