Ссылка
Меню

Как выбрать ласковую породу кошек для ребенка

Как выбрать ласковую породу – трудности выбора

Вы ищите ласковую породу кошек для вашего ребенка? Важно помнить, что любого ласкового питомца при неправильном воспитании можно превратить в монстра. Для начала нужно усвоить простую истину, что все дети до 6-ти лет животных воспринимают как игрушки, в связи с этим игры с кошкой заканчиваются детскими слезами, травмами, царапинами.

Как выбрать ласковую породу – Совет 1 – Знакомство с мамой–кошкой

Как выбрать ласковую породу кошек для ребенкаПеред покупкой котенка познакомьтесь с мамой будущего питомца. Поскольку не социализированная злая мама-кошка будет в том же характере воспитывать своего котенка. И не важно породистая ли мама-кошка, либо беспородистая. И соответственно, чтобы приручить котенка и сделать его ласковым вам понадобится больше времени.

Как выбрать ласковую породу – Совет 2 – Знакомство котенка и ребенка.

В первые дни знакомства ребенок может предлагать котенку поиграть, но ни в коем случае не принуждать к игре. Излишняя навязчивость может спровоцировать у котенка злость. Поэтому объясните ребенку, что котенок должен привыкнуть к новому месту обитания, освоиться. И только после этого котенок сам захочет, чтобы с ним играли и тискали его.

Если котенок не идет на контакт, прячется, нужно оставить его в покое. Дайте ему возможность посидеть там, куда он спрятался.

ВАЖНО: Перед тем как принести котенка в дом нужно организовать укромное местечко для будущего питомца. Туда положить вещь, которая имеет его запах. А ребенку объяснить, что если котенок сидит в своем уголке его трогать нельзя. Как в детской игре «Чик-чирик, я в домике».

Если котенок в домике, значит, он не хочет играть, может у него болит животик, может он хочет спать и т.д. Ваша обязанность донести до ребенка важную истину – котенок не игрушка, а член семьи. И нужно уважительно к нему относиться.

Как выбрать ласковую породу – Совет 3 – Ежедневное вычесывание.

При ежедневном вычесывании котенок привыкает к минимальным болевым раздражениям. И если в процессе игры ребенок случайно дернет или ущипнет, котенок это стерпит. Расчесывать нужно даже короткошерстную кошку. Здесь ключевое слово не уход за шерстью, а социализация котенка.

Как выбрать ласковую породу – Совет 4 – Приучать к команде «нельзя».

Если котенок начинает выпускать коготки нужно хлопнуть в ладоши, либо топнуть ногой, либо громко произнести «фу». Но ни в коем случае не наказывать и не бить. Так как это может спровоцировать страх. А страх в свою очередь спровоцирует агрессию и злость.

Научите ребенка вовремя останавливать агрессию котенка.

Совет: Первое время не оставляете ребенка и котенка наедине. Проследите за их общением, чтобы выработать правильную тактику развития их взаимоотношений.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяуурррр Любите кошек

Комментарии

  • На счет вычесывания верно сказано, если хотите ласковую кошку попробуйте ее расчесать. Если кошка спокойно воспримет эту процедуру, значит, и шалости вашего ребенка будет терпеть, проверенно.

  • Не знаю, наш кот Маркиз любит, когда его расчесывают, но когда к нам приходит соседский ребенок, то убегает и прячется.

  • оба и в разные стороны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *