Ссылка
Меню

Кто лучше кот или кошка трудности выбора

Мальчик или девочка кто лучше

 

Если вы решили себе завести питомца семейства кошачьих, но не определились, кого выбрать кота или кошку. Эта статья для вас.

И самцы, и самки – необыкновенные домашние питомцы. Ласковые и преданные, покладистые и не очень.

Кто лучше кот или кошка трудности выбораКто же лучше кот или кошка?

На самом деле если их стерилизовать /кастрировать, то особых поведенческих различий между ними вы не обнаружите.

Некоторые могут сказать, что в семье, где три/четыре женщины завести еще и кошку это чересчур.

Другие же считают что кошки более ласковые, а вот коты – независимые. Но вам может попасться симпатичный любящий мальчик или независимая своенравная кошка.

Полезные советы при выборе пола питомца 

♦ Как правило, самцы немного крупнее самок

♦ Вполне возможно, что некастрированные коты будут часто уходить из дома на поиски партнеров. Что может увеличить риск драк с другими кошками, или попадания в дорожно-транспортные происшествия.

♦ Некастрированные самцы помечают свою территорию мочой.

♦ Нестерилизованные самки могут быть очень агрессивными и их трудно удержать в помещении во время брачного сезона. Так же они могут забеременеть и подарить вам котенка.

На заметку: Чтобы избежать этих проблем, нужно стерилизовать /кастрировать животное. Подробнее, в каком возрасте проводить операцию, как подготовить кошку, если риск читай в статье «Кастрировать (стерилизовать) или нет: за и против, риск».

♦ Стоимость стерилизации кошки, как правило, выше, чем кастрация кота. И является более сложной. Особенно если кошка уже беременна.

На заметку: Можно взять кошку или кота из приюта. Большинство благотворительных организаций уже стерилизуют животных, прежде чем отдать их на усыновление.

Какое бы вы решение не приняли при выборе кошки, которая идеально вам подходит, итог один. В вашей жизни появится преданный и ласковый друг, который подарит вам массу положительных эмоций и захватывающих моментов. Много радости и тепла.

Удачи в выборе

Авторское право

Мяяяяяяяуррр  Любите кошек

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *