Ссылка
Меню

Дымок заботливый папа семью не бросил

Дымок семью не бросил

Стояла середина октября, было дождливо и холодно. А мне хочешь — не хочешь, а необходимо ехать на дачу. Там меня ждет кот Дымок, нужно забрать его в город. Да и несколько не перекопанных грядок ждут.

Дымок заботливый папа семью не бросилДымок встретил меня с радостью. От души наелся домашней еды. А наискосок, через три участка, дожидалась свою хозяйку кошечка Муська. Сходила и ее накормила.

На счастье погода была хорошая. Я докопала свой участок и решила остаться ночевать. Затопила печку, вскипятила чай, разогрела ужин. В доме стало уютно и тепло. Смотрю, Дымок у двери стоит, просится на улицу.

Я удивилась, чего это он вдруг из теплого дома в холодную ночь собрался. Отпустила. Он у меня парень самостоятельный. Приготовила себе постель, прогрела возле печки одеяло и улеглась.

Слышу, Дымок скребется, пришел не один, а привел с собою Муську.

Кошка осторожно залезла ко мне на постель и смотрит в глаза, да так жалобно, будто хочет сказать, не прогоняй. Я ее погладила, она успокоилась и улеглась.

А мой Дымок опять нырнул в свой лаз и убежал. А на улице пошел дождь. И чего ему не сидится, что же он такой неугомонный? Куда же он теперь отправился? Минут через пять слышу, лезет в окошко. И прыг ко мне под одеяло. Весь мокрый, а в зубах у него довольно таки большой котенок.

Дымок улегся и котенка мне подсовывает мокрого, чтобы я их согрела. Я встала, закрыла лазейку, и мы все улеглись спать. Утром затопила печку, всех накормила. Мы с Аллой (хозяйка Муськи) думали, что все ее котята погибли. А оказывается, она их тщательно прятала.

И вот на тебе – нарисовался один пушистый серенький, уж больно на Дымка похож. Прижимается ко мне, как будто всегда с нами жил.

На наше счастье, вскоре приехала Алла за своей Мусей. Рассказала я ей, как Дымок сначала Муську привел, а потом котенка. Алла даже всплакнула, так ее тронула эта история.

Разобрали мы своих питомцев и отправились по домам.

          Text.ru - 100.00%

Авторское право

 

Мяяяяууу Любите кошек 

Комментарии

  • У наших соседей живет кот, у него необычный окрас, когда у кошек рождаются котята мы сразу понимаем, чьи это»детки» , но соседский кот не очень то тянется к своим «деткам», а тут такая любовь, бывает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

срочная доставка лекарств на дом, ы в москве | Беспроводной интернет, интернет мтс в частный дом.