Ссылка
Меню

Индия кошка, самые знаменитые кошки мира

Индия – кошка Джорджа Буша

Индия (другие прозвища Китти, Вилли) – кошка черного окраса, принадлежавшая первой леди США Лоре Буш и 43-му президенту США Джорджу Бушу младшему.

Индия кошка, самые знаменитые кошки мираИндия американская короткошерстная кошка была подарена близнецам Дженни и Барбаре Буш, когда им исполнилось 9 лет. Лора Буш говорила, что кошка Индия – это ее любимая кошка, так как обладала покладистым нравом и спокойным характером.

Многие жители Индии посчитали оскорблением для себя имя кошки. В 2001 году активисты правящей партии митинговали у консульства США с плакатом гласящим: Мистер Президент, не делайте ошибки. Индийцы — не кошки, индийцы — львы. Главное требование митингующих – убрать кошку с официального сайта Белого дома.

В 2004 году демонстранты официально заявили, что имя кошки Индия – оскорбление нации и в знак протеста сожгли чучело Буша.

Белый Дом опровергнул нападки митингующих, объяснив, что кошка была названа не в честь страны Индии, а в честь бейсбольного игрока Эль Индио (Рубена Сьерра). На тот момент это был лучший игрок команды Техас Рэйнджерс.

В семье Буша, кроме кошки Индии проживали шотландские терьеры (Бизли и Барни). Об их взаимоотношениях пресса умалчивает. Кошка жила на верхнем этаже, поэтому редко попадала на глаза всесущей прессы в отличие от терьеров. Она даже успела сняться в нескольких фильмах, но играла лишь второстепенные роли.

Индия прожила долгую и счастливую жизнь. Ее окружали заботой и лаской. Скончалась в возрасте 18-ти лет в 2009 году. Лора Буш в своем заявлении к прессе отметила, что «Индия была любимым членом семьи Бушей в течение почти двух десятилетий. Её будет очень не хватать. Вся семья глубоко огорчена смертью кошки».

Вскоре после смерти Индии в Белый дом въехал Барак Обама, и всякое упоминание о кошке и биографии Буша младшего, было убрано с официального сайта Белого дома.

Авторское право

Мяяяяяяяяяяяяуу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *