Ссылка
Меню

Народные приметы и суеверия о кошках

Народные приметы

Народные приметы и суеверия о кошкахНародные приметы — Вы боитесь черной кошки? Плюете ли через левое плечо, когда кошка перебежала вам дорогу? Оказывается больше всех черных кошек боятся водители.

Если кошка перебежала дорогу перед машиной, то даже у крепких парней сдают нервы и настроение портится. Дорога длинная, поди знай что ждет тебя за поворотом. Вдруг притаился строгий авто инспектор.

Примет связанных с кошкой очень много, как и людей верящих в них.

Вы верите в сны? Заглядываете поутру в сонник в надежде расшифровать свои сновидения? Кстати даже сонник трактует сон, где вы увидели кошку, как неблагоприятный. И не важно какая кошка вам приснилась. Даже белая сулит неприятности. Вот так.

Может быть сонники и правы. Приснившаяся кошка пытается отвести от вас беду. Не забывайте, что наши Мурки обладают хорошей интуицией. Хозяева кошек знают, что эти милые создания снимают боль и избавляют от депрессии.

Еще одна примета — если слышишь мяуканье кошки, но не видишь ее, то это к обману. Может быть и это верно. Хотя вряд ли стоит обращать на эту примету внимание и бояться.

В старину верили, что от любой болезни спасет хвост кошки определенного окраса. Мусульмане и сейчас верят, что трехцветная кошка спасает от пожара. Некоторые народы определяли погоду по кошкам. Если кошка точит когти, то быть метели или дождю. Но мы то знаем, что когти чешутся, когда сильно отрастают.

А знаете ли вы, что у разных народов приметы «совпадают»? Скажем у нас есть примета: если кошка умывается — жди гостей. Наблюдательные хозяева даже знают с какой стороны ждать гостей. Похожая примета есть и у японцев. Если кошка торговца умываясь коснется уха, то жди покупателей. Поэтому в каждой японской лавке на видном месте стоит статуэтка кошки или картинка с изображением четвероногой красавицы.

Есть еще одна замечательная примета, если чихнувшей кошке сказать «на здоровье», то это избавит вас от зубной боли. У Японцев так же кошка может «вылечить» от зубной боли.

Мяяяяуууу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *