Ссылка
Меню

Кошка гуляет сама по себе, поведение кошек

Кошка гуляет сама по себе

Кошка гуляет —  А знаете ли вы, что  кошки  менее контакты, чем собаки, но более свободны. Знакомую фразу: «Свободу попугаю», можно перефразировать «Свободу кошке». Дело в том, что Мурки идут  к человеку лишь тогда, когда им самим этого хочется.

Кошка гуляет сама по себе, поведение кошекА вот собаки всем своим видом показывают, как они любят хозяина, как преданны ему.  Они готовы сожрать в угоду хозяину даже корм для котов (злейших врагов), даже капустный лист, только бы хозяин обратил на них внимание и  похвалил.

Кошка ни за что такой глупости делать не будет. Даже если в поощрение вы ей пообещаете лакомый кусочек. Нет, она может сначала полакомится предложенным ей угощением, а потом посмотреть на вас немигающим взглядом: ты что, хозяин, полный дурак?

Мне — съесть капустный лист? Пусть этим лакомятся кролики. Подумаешь, я была готова съесть это ненавистное мне блюдо, но я быстро забываю обещания.

Кошка в этом плане — индивидуальность. Она ценит себя  выше, чем собака. И навязать кошке вашу точку зрения так же не легко, как пропихнуть медведя в игольное ушко.

А как вы думаете, умна ли кошка? Но в таком случае, почему вы думаете, что собака — умна? Из какого такого опыта вы это заключили? Просто собаки запоминают (заучивают) команды и могут их выполнять? Если собаке сто раз повторить: «сидеть», то на сто первый раз она поймет, что от нее требуется.

А что же кошки? Кошка понимает то, что вы от неё хотите получить, но она делает только то, что считает нужным. При этом даже ухом не поведет, если ей что-либо не интересно или противоречит ее планам. Сделает вид, что «моя–твоя не понимает».

Какой глупый пёс, думает кошка, глядя, как пёс старательно бежит по бревну, поощрённый похвалой хозяина. Никакого уважения к себе, делает вывод кошка и сладко зевает. Да чихать  она хотела на похвалы! Никто и никогда не заставит кошку бежать по бревну, если она этого сама не захочет. Разве что Куклачёв. Но о методах его дрессировки отдельная история.

Мяяяууууурр Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *