Ссылка
Меню

Известно ли вам, что коты?

Известно ли вам

♦ В Лондоне (Англия) котов проживает больше чем жителей в Норвегии.

♦ У кота всего 30 зубов.

Известно ли вам, что коты♦ Львы, гепарды, ягуары, тигры, пумы не могут мурлыкать на вдохе. Это происходит из-за хряща, который крепится к голосовым связкам.

Но эта особенность строения организма позволяет им издавать устрашающее рычание.- Древние египтяне считали котов божественными созданиями и поклонялись им.

♦ Для того чтобы двигать ушами кот использует тридцать мышц.

♦ У сиамских котов лапы, хвост и нос – темного окраса. Такой окрас возможен благодаря гормону, который реагирует на температуру. Если бы была возможность поддерживать температуру тела сиамов от рождения одинаковой, то эти места никогда бы не потемнели.

♦ Коты хорошо видят в темноте, потому что их глаза отражают свет (зеленое или красное свечение глаз во мраке знакомо всем). Свет, поступая в глаз, отражается обратно. Кроме представителей кошачьих такой же особенностью обладают собаки, акулы и олени.

♦ Котята не умеют самостоятельно опорожняться, мама кошка вылизывает им места вокруг анального отверстия и гениталий.

♦ Коты могут двигаться иноходью, то есть переставлять одновременно сначала левые, а затем правые лапы. Это очень неудобно. Попробуйте сами передвигаться таким образом – вынося с правой ногой правую руку. А коты могут так не только ходить, но и бегать.

♦ А известно ли вам, что на территории американского Диснейленда живут сотни диких котов? Руководство парка пошло на это, чтобы препятствовать размножению мышей, которых в парке более чем достаточно. Днем коты не появляются, так как боятся большого количества людей, а вот по ночам выходят на охоту.

♦ Кот не умеет двигать челюстью из стороны в сторону.

♦ Коты, а также собаки видят окружающий мир в синем цвете.

Мяяяяяяяяуурр Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *