Ссылка
Меню

Наказывать ли кошку? Нужно ли наказывать кошку?

Наказывать ли кошку?

Наказывать кошку за содеянное бессмысленно, как и плыть против течения. Особенно это касается тех случаев, когда наказание и поступок разминулись во времени. Как говорится: «поздно опомнились батюшка».

Наказывать ли кошкуЕсли вы застали кошку на месте преступления и тут же начинаете ей читать мораль, это еще хоть как-то понятно провинившемуся животному. Но если вы спустя сутки опомнились, что кошка разорвала вашу любимую заколку (косметичку, игрушку и т.д.), то ей сложно понять почему вы так разошлись и за что ее наказывают.

У кошки «девичья память» и она давно уже забыла об увлекательном процессе раздирания «добычи» (в виде вашей любимой вещи). Ей трудно соотнести разодранную в клочья вещь с ее «примерным» поведением.

Ну не делала она этого, чего так кричать?

И почему так нервничать? Ну, подумаешь, была вещь, а теперь от нее остались только лохмотья, ну и что? Ведь этот проступок совершила другая кошка, которая жила сутки тому назад.

А сиюминутная кошка не знает ни о какой дорогой для вас вещи. И с чего это вы решили, что именно она приложила «лапы» к вашей вещи, может это, соседский кот приходил? Ах да у вас нет по-соседству котов, тогда это НЛО прилетало, тоже мимо, странно. Ну, придумайте что-нибудь сами, а мне лень. Я так уютно устроилась в вашем любимом кресле.

Бить кошку ещё бессмысленнее, чем ругать. Не забывайте, что у нее проблемы с «памятью», но что она точно запомнит, так это то, что вы причинили ей боль.

А значит, вы плохой человек и нужно держаться от вас подальше, а чтобы не забыть, нужно «пометить» вашу обувь. Мы же завязываем узелки на память, чем кошки хуже нас.

Примером из жизни очень много, первое что приходит на ум – «рефлекс на белый халат врача». Если кошка ни разу не была в ветеринарной клинике, то при первом визите будет урчать и тереться об руки врача. Но как только она поймет свою ошибку, у нее резко изменится взгляд на «белый халат».

Стоит ей запихнуть в рот отвратительную таблетку, или сделать укол, как кошка надолго запомнит, что этот человек сделал ей больно! Отныне для нее белый халат и боль связанны в смысловой блок.

Точно такой же смысловой блок образуется между понятием несдержанный хозяин и боль. Кошка, ни взирая на тяготы посланной ей судьбы, будет терпеть этого хозяина, поскольку лучшего ей судьба не предложила. Она не будет бросаться на встречу такому «живодеру», а напротив будет прятаться как можно дальше от разъяренного хозяина. Но самое страшное в этом то, что такая кошка уверенна, что все люди – душегубы.

Мяяяяяууу Любите кошек.

Комментарии

  • Кошку наказывать точно нельзя, а то нагадит вам прямо на постель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *