Ссылка
Меню

Жизнь кошек в Англии, истории о кошках и котах

Жизнь кошек в Англии.

В Англии кошка или собака — любимый член семьи. Они пользуются большим вниманием и заботой. Невозможно представить себе, чтобы англичанин мучил кошку. Еще в 1824 году в Англии было создано королевское общество по предотвращению жесткого отношения к домашним питомцам.

Жизнь кошек в АнглииНа данный момент оно насчитывает сотню клиник, три тысячи местных отделений, а также имеет свои ветеринарные больницы. Но самое главное, что королевское общество располагает штатом инспекторов, по докладу которых можно попасть под суд и даже угодить за решетку за плохое обращение с животными.

Вот такая серьезная опека над «меньшими братьями».

Даже отношение к детям в Англии не столь трепетное и нежное. Родители придерживаются в воспитании малышей суровой сдержанности и строгости. Это чисто британский дух. Но ведь чувства и эмоции трудно все время скрывать.

Наверное, поэтому и дети, и родители, скрывая открытые проявления любви и нежности друг к другу, все свои нерастраченные чувства переносят на домашних животных.

Конечно, любовь к домашним животным это хорошо, но есть и обратная сторона медали. Люди отделяются друг от друга и становятся похожими на одинокие деревья. Ведь у многих из тех, чьи дети живут далеко (хотя могут жить вместе), единственным другом остается кошка или собака.

Мяууррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *