Ссылка
Меню

Понимают ли кошки человеческую речь,человеческий язык

Понимают ли кошки человеческую речь.

Понимают ли кошки человеческую речь — Задумывались ли вы о том, что кошка понимает, вашу речь? И какой ответ вы получили на этот вопрос? Если уверенны, что нет, то глубоко ошибаетесь. Понимает и еще как понимает. Попробуйте, глядя на вашу кошку, сказать: «А не пора ли угостить нашу Мурку мясом».

Понимают ли кошки человеческую речьТут же дремавшая кошка мигом оживится, начнет кругами ходить у ваших и ног и преданно заглядывать вам в глаза – соглашаясь с вами, пора и уже давно пора. И если вы не поняли, что кошка разгадала ваш язык, то она с гордым видом отправится к своей миске.

А если кошка испытала на себе действие укола, то произнесенная вами фраза: «Надо бы сделать укол», надолго загонит вашу Мурку под диван.

И если даже кошки не понимают человеческую речь, то они превосходно выучили те человеческие понятия, которые были им важны для жизни. Кошки при необходимости учатся самым невероятным вещам.

Например, если им нужно попасть в помещение или выйти из него, они с легкостью овладевают навыком «открывания» дверей: поворачивают ручки, допрыгивают до колокольчика, звонка. Если кошка не так проворна или ленива, она овладеет навыком протяжного мяуканья – и дверь откроется или закроется по ее требованию.

Никто кошку не учил как поступать в данной ситуации, она просто повторяет ваши действия или берет измором.

Как говорится: на войне все средства хороши.

Мяяяяяуррр Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *