Ссылка
Меню

Сколько в мире насчитывается кошек

Как вы думаете, сколько кошек насчитывается на нашей Земле?

Трудно сказать и хоть статистика – точная наука, но и она дает разные ответы. Если верить этой «точной» науке, то кошек насчитывается около полумиллиарда. И это только домашних. Понятно, что бездомных сосчитать трудно, да и кто будет этим заниматься? Цифра впечатляет.

Сколько в мире насчитывается кошекСегодня кошка – самое популярное и любимое животное, не считая собак. Например, в США кошка уже давно удерживает пальму лидерства среди домашних животных. В этой стране проживает 55 миллионов пушистых красавиц.

В нашей стране — 40 миллионов, из них только в Москве — 300 тысяч. А в странах Центральной Африки и Перу кошек практически нет. В Бразилии обитает более 10 миллионов усатых-полосатых. В Индонезии — 30 миллионов кошек.

По данным статистики каждый третий человек в Европе опекает кошку. В Англии и Германии на каждые 4-5 семей приходится одна кошка, в Австрии — на каждые 4 семьи. А вот в Австралии на десять жителей — девять представителей кошачьего рода.

Это совсем не означает, что в Австралии кошек любят больше, чем в Европе. Не забывайте, что статистика – точная и скучная наука, она опирается только на цифры, а вот любовь к кошкам остается вне ее границ.

Мяяяяяууу Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *