Ссылка
Меню

Как окрас шерсти влияет на характер кошки, кота

Как окрас шерсти влияет на характер четвероногого друга.

А задумывались ли вы о том, что окрас шерсти кошки может влиять на ее характер? Некоторые эксперты полагают, что окрас шерсти животного может поведать нам о его характере.

Как окрас шерсти влияет на характер кошки, котаИ хоть до конца этот вопрос так и не исследован, но в одном ученые сошлись: оказывается, что кошки и коты у которых черная, черно-белая или серо-полосатая шерстка, обладают добрым нравом и устойчивостью к стрессам.

А вот у кошек с черепаховым окрасом бывает бешеный нрав. Может быть это потому, что все нормальные кошки с черепаховым окрасом – самки, а девушкам положено иногда показать свои коготки.

Кошки, у которых светлый окрас шерсти, отличающийся от окраса кончиков лап, ушей, хвоста и носа (например, сиамская кошка) обладают своенравным характером, если что-то их не устраивает, могут мстить обидчику.

А шерсть у этих кошек меняется в зависимости от температуры окружающей среды: чем выше температура, тем светлее становится их шерсть. И поэтому котята таких пород рождаются со светлой шерстью, а с возрастом окрас шерсти становится темнее.

Взрослые кошки, которые содержатся в помещениях в странах с холодным климатом бледнее, чем те, кто живет на открытом воздухе.

Кошки с белой шерстью и голубыми глазами очень часто рождаются глухими. Чарльз Дарвин считал, что будто-то бы все такие кошки глухие, но это не так: у некоторых совершенно нормальный слух, а глухота, которая свойственна большинству кошек с белой шерсткой, может быть неполной.

Мяяяяяуррр Любите кошек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *