Ссылка
Меню

Как относятся к кошкам в разных странах

Как относятся к кошкам

Как относятся к кошкам — В далекие времена в Украине и на Руси  кошка была очень редкой и дорогой. Одну кошку можно было обменять на трех коней или четырех коров, на шестьдесят свиней или тридцать барашков. Мурка стоила целое состояние.

За одну кошку можно было получить сразу лошадь с жеребенком, корову с теленком, четыре овечки с барашком в придачу и еще трех поросят на довесок. В чем же тут подвох, почему обыкновенная Мурка тат дорого стоила?

Как относятся к кошкамПросто дело в том, что в древние времена хозяйственная жизнь в деревне основывалась, прежде всего, на земледелии. А никто так не вредит урожаю и его сохранности, как мыши и другие грызуны. Вот поэтому и был в цене тогда мышелов.

А теперь давайте перенесемся в США. Здесь к кошкам относятся с большим  уважением. В Америке существует организация «Любители кошек — против войны».

Эмблемой данной общины является кошка — символ покоя и домашнего уюта. На этой эмблеме пушистая кошка осторожно придерживает лапой маленький, словно мячик, земной шар. Как веет особенной теплотой и  надеждой от этой нехитрой картины.

Там же в Америке, в Нью-Йорке существует даже  служба такси, которую организовал мистер Майкл Бокслер. Таксисты проявляют заботу о «братьях меньших», помогая занятым хозяевам усатых, пернатых и хвостатых, доставить их питомцев в парикмахерскую, к ветеринару или в магазин для домашних животных. Все необходимое купит таксист. Вот это сервис

Мяяяяяяяуу Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *