Ссылка
Меню

Кот наставник, сказка о хитром коте

Кот наставник

Кот наставник — Однажды в монастыре завелись мыши. Эти проказники не только уничтожали все продовольствие, но и добрались до столбов монастыря, и стали их подтачивать. Задумался лама как же спасти монастырь и решил на помощь позвать кота.

Кот наставникКогда кот пришел, лама созвал всех мышей и объявил: — теперь этот кот будет вашим наставником. Вы обязаны слушать его и беспрекословно подчинятся ему. Мыши согласились. И с этого дня они каждый вечер собирались у стен монастыря и слушали проповеди кота.

А когда мыши расходились, кот ловил последнюю и съедал. С каждым днем мышей становилось все меньше и меньше. Мыши заметили это и задумались, куда же деваются их сородичи.

Одна говорит: — Может это кот съедает наших братьев и сестер.

— Не может этого быть — возразили ей остальные — ведь он наш учитель.

— А давайте мы проверим.

— А как это сделать?

— Надо украсть у ламы колокольчик и прицепить его к хвосту кота.

Так мыши и сделали. Они незаметно привязали колокольчик к хвосту своего наставника. Как только кот закончил свои проповеди,  мыши стали расходиться по домам. Но они не спешили покинуть территорию монастыря, а остановились за дверью и стали прислушиваться.

Вскоре раздался звон  колокольчика. Мыши вернулись и увидели,  как их наставник и учитель держит в лапах их сестру. Не успели мыши и глазом моргнуть, как кот ее съел.

— Я же вам говорила, что никакой он не учитель. Нужно срочно отсюда бежать.

Мыши разбежались в разные стороны и с тех пор с опаской относятся к кошкам.

Муууур Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *