Ссылка
Меню

У кошки повышенная температура

У кошки повышенная температура ваши действия

У кошки повышенная температура Повышенная температура — «Человеческие» врачи и ветеринарные врачи обычно рассматривают лихорадку (т.е. повышение температуры тела у кошки) как симптом, который требует незамедлительной реакции и устранения причины.

Как правило, такой подход вполне соответствует традиционным взглядам медиков на развитие заболевания, согласно которым симптом — это и есть болезнь, а не попытка организма справиться с болезнью.

А вот врачи-гомеопаты в большинстве случаев придерживаются иной точки зрения и считают что повышение температуры тела это хороший признак, значит, организм начинает самостоятельно бороться с болезнью. Более того, предпочитают не купировать лихорадку, а воздействовать на источник ее возникновения.

По мнению традиционных врачей-ветеринаров, лихорадка считается признаком инфекции, которую надо непременно лечить антибиотиками, — т. е. назначение антибиотиков рассматривается как метод устранения причины лихорадки. На самом деле лихорадка указывает на наличие в организме воспалительного процесса, но не обязательно вследствие бактериальной инфекции.

Лихорадка может быть причиной развития вирусной инфекции, при которой назначение антибиотиков бесполезно, а также ряд других причин, не связанных с бактериальной инфекцией. Отсюда следует вывод, что в большинстве случаев при возникновении лихорадки у животных назначение антибиотиков нецелесообразно.

Какая нормальная температура у кошек?

Нормальной температурой тела у кошек считается 38,6 0 по Цельсию (или 101,5 0 по Фаренгейту). Если у кошки повышается температура до 39,2 °C (102,5 °F) это не считается признаком заболевания. Особенно у кошек, у которых развита склонность к повышению температуры тела даже при незначительном стрессе (как пример – осмотр ветеринарного врача).

Какая температура тела у кошки при лихорадке?

При лихорадке температура тела у кошки может подняться до 41,1 °C (106 °F). При лихорадке высокая температура не приносит особого вреда организму. Поэтому не стоит волноваться, если температура тела вашей кошки поднимется до 41,1 °C (106 °F). Ветеринарный врач в подобных случаях обычно не назначают животным какие-либо специальные препараты для снижения температуры. Так как лихорадка, в сущности, правильная и полезная ответная реакция организма.

ВАЖНО: Но если температура тела у кошки превышает вышеуказанное значение, особенно если лихорадочная реакция длится долго, то следует незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику для выяснения причины.

См Как измерить температуру кошке

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *