Ссылка
Меню

Обучение и воспитание котят

Обучение и воспитание

Обучение и воспитаниеОбучение и воспитание — Как в воспитании ребенка, так и воспитании котят важную роль играет пример поведения мамы. Котята – отличные подражатели, они быстрее решат поставленную перед ними задачу, если у них есть возможность проследить за мамой – кошкой и повторить ее действия.

Кошка учит охотиться, и котята легко усваивают, наблюдая за мамой – кошкой как добыть себе пищу. У котят хорошо развит инстинкт нападения, но не всегда этот инстинкт оправдывает себя.

Иногда вместо активных действий, необходимо выждать благоприятный момент нападения на добычу. И если кошка видит, что действия котят во время охоты неэффективны, она покажет им, как нужно охотиться и убивать.

Важную роль для обучения и воспитания котят имеет игра.

См. Игры для кошек и котят, как играть с котенком

Здесь так же обучение и воспитание ребенка не очень отличается от обучения и воспитания котят. В течение первых нескольких недель своей жизни самочки и самцы играют совершенно одинаково.

Котята играют друг с другом, или с другими предметами, приобретая навыки дальнейшего социального поведения. Это важная составляющая овладения практикой охоты.

Установлению отношений котенка с людьми способствует присутствие матери.

Если кошка – мама ведет себя спокойно в обществе людей, не проявляет беспокойства и агрессии, котенок понимает, что повода для тревоги нет, и никто не причинит ему вреда. Так котятами усваиваются навыки социального поведения. Чаще всего это происходит между второй и седьмой неделями жизни котенка.

Мяяяяяяяяуу  Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *