Ссылка
Меню

Natrum muriaticum (Натрум муриатикум) гомеопатия кошкам

Natrum muriaticum описание.

Natrum muriaticum — Действующее вещество: Хлорид натрия, поваренная соль (морская соль).

Показание к применению: Это одно из средств-полихрестов. (прим. Полихрест – это гомеопатический препарат, который из-за способности лечить многие заболевания с успехом используется при различных симптомах). Подобно Lycopodium (ликоподиум) Natrum muriaticum в основном назначается при хронических заболеваниях.

Natrum muriaticumПсихика кошек: Кошки, с симптомами данного препарата, предпочитают одиночество и не любят особых проявлений внимания. На самом деле они нуждаются во внимании, но никогда не показывают этого, отказываясь от попыток общения. Для них характерно состояние некоторой изоляции и потерянности.

В прошлом таким животным часто приходилось испытывать душевную боль и горе, что наложило свой отпечаток на их психику. Чаще всего это худые, поджарые кошки, несмотря на нормальный или повышенный аппетит (что особенно заметно у старых особей). Но встречаются и тучные животные с симптомами данного препарата.

Физические симптомы: Кошки часто страдают запором, каловые массы сухие. Во многих случаях отмечается сухость слизистых оболочек. Для животных данного типа характерно ощущение жажды — скорее всего, таким образом, организм пытается скомпенсировать свойственную данному типу сухость. Многие кошки любят соленую пищу и рыбу.

Отмечается зуд и корочки на сгибах суставов, кожные покровы – маслянистые. Кошки плохо переносят жару, особенно солнечный жар, почти всегда они сухие и горячие.

Из-за непереносимости жары животные типа Натрум муриатикум плохо переносят и физические нагрузки. Улучшение симптомов на свежем воздухе и в состоянии покоя, ухудшение – на морском побережье.

Клиническое применение: Подъязычная ретенционная киста. Воспаление десен и воспалительные процессы в полости рта. Почечная недостаточность у кошек. Заболевания межпозвонковых дисков. Запор.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *