Ссылка
Меню

Kali phosphoricum (Кали фосфорикум) гомеопатия кошкам

Kali phosphoricum описание.

Kali phosphoricum — Действующее вещество: Калия дигидрофосфат.

Показание к применению: Как и у всех средств группы калия, у Kali phosphoricum имеется тропность к заболеваниям ротовой полости и носа.

Kali phosphoricumПсихика кошек: Кошки данного типа чрезвычайно возбудимые. Часто проявляют агрессию, могут напасть и  поцарапать любого без причины. Это очень боязливые кошки, часто вздрагивают от малейшего шума, беспокойный сон. Любят одиночество, с неохотой идут на зов хозяев.

Физические симптомы: Характерными симптомами Кали фосфорикума являются разрыхление десен и их отставание от зубов, а также легко возникающая кровоточивость десен. Часто отмечается налет горчичного цвета на языке и парез языка, вследствие которого кошки испытывают трудности при питье и еде.

Для этого средства, как и для большинства препаратов для лечения гингивита, характерен зловонный запах изо рта; у животных Kali phosphoricum запах  напоминает запах падали. Утром у этих кошек отмечается выраженная сухость слизистой оболочки и прилипание языка к нёбу. Также часто отмечается состояние подавленности и общая слабость.

Чаще всего данный гомеопатический препарат назначается котятам, особенно в период прорезывания зубов. Состояние улучшается лежа на животе, в состоянии покоя, в теплое время; ухудшается – в ночное время и утром, после пробуждения.

Клиническое применение: Воспалительные процессы полости рта у кошек. Прорезывание зубов у котят.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *