Ссылка
Меню

Cuprum metallicum (Купрум металликум) гомеопатия кошкам

Cuprum metallicum описание.

Cuprum metallicum — Действующее вещество: Металлическая медь. В гомеопатии употребляют не только металлическую медь, но и многие ее соли – углекислую, мышьяковисто-кислую, нейтральную. Для приготовления препарата чистую медь многократно погружают в раствор сернокислой меди.

Cuprum metallicum Выпадающую в осадок медь помещают в соляную кислоту, чтобы отделить железо, затем промывают и сплавляют с небольшим количеством окиси меди и буры.

Показание к применению: Cuprum metallicum – важнейший гомеопатический препарат, который обладает способностью облегчить состояния, возникшие как результат «загнанной внутрь болезни», при подавлении выделений или высыпаний.

Психика кошек: Это очень неуравновешенные и беспокойные кошки, обычно очень «голосистые», требующие к себе повышенного внимания. С настороженностью относятся к незнакомым людям.

Физические симптомы: Выраженная слабость, беспокойный сон с частым подергиванием во сне. Симптомы сначала появляются на левой стороне тела. Стул – болезненный, кровянистый, черный.

Состояние улучшается при потоотделении и при питье холодной воды, ухудшается – от прикосновения, в холодную погоду, в новолуние.

Клиническое применение: Кашель у кошки. Запор или понос. Прорезывание зубов у котят. Анемия.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *