Ссылка
Меню

Рвота у кошек, лечение гомеопатией

Рвота у кошек

Рвота у кошек — гомеопатические препараты.

Arsenicum album (Арсеникум альбум) — мышьяк белый – самое распространенное гомеопатическое средство при рвоте у кошек. Применяется при лечении, как легких случаев, так и тяжелых состояний с непосредственной угрозой для жизни. Для назначения данного препарата характерны следующие симптомы: повышенная жажда, зябкость и беспокойство.

Рвота у кошекВ типичных случаях жажда утоляется небольшим количеством жидкости, однако некоторым кошкам требуются весьма значительные количества воды. У кошек, с симптомами данного средства, часто сразу же после питья возникает отрыжка. Так же характерно одновременное начало приступа диареи и рвоты.

В некоторых случаях развивается выраженная слабость вплоть до коллапса, что сопровождается снижением общей температуры тела животного.

Тошнота может быть настолько сильной, что кошки не переносят ни вида, ни запаха предлагаемой пищи.

Иногда отмечается жажда без желания пить жидкости — тогда можно заметить, как кошка раскачивает головой из стороны в сторону, стоя над миской с водой. Рвотные движения могут быть весьма болезненными — в некоторых случаях это можно заметить у кошек, которые непосредственно перед рвотой издают специфическое мяуканье.

Bismuthum (Элементарный висмут) – азотнокислый висмут. В Периодической системе элементов Д.И. Менделеева висмут принадлежит к той же группе, что и мышьяк. Ключевым симптомом данного гомеопатического средства является боль в области желудка. Часто кошки с симптомами данного препарата буквально льнут к своим опекунам.

У кошки выражено желание жажды – однако после питья сразу же начинается рвота.

Bismuthum назначается довольно РЕДКО, однако может быть полезным при болях в области желудка различной этиологии, в том числе и при злокачественных новообразованиях.

Ferrum metallicum (Фэррум металликум) — железо металлическое – у кошек с симптомами данного средства отмечается рвота сразу же после еды, часто без предшествующей тошноты. В некоторых случаях наблюдается совершенно не характерное для хищников отвращение к мясу.

Характерные признаки: головные боли пульсирующего характера, отмечается анемия с бледностью десен, чередование периодов повышенного и сниженного аппетита. Именно из-за сильных головных болей кошки данного типа часто избегают ласки и особенно поглаживаний по голове.

Ipecacuanha (Ипекакуана) – рвотный корень – при приступах рвоты именно Ипекакуана представляет собой наиболее ЭФФЕКТИВНОЕ гомеопатическое средство. Ключевыми симптомами данного препарата являются тошнота и рвота в сочетании с нарушениями дыхания.

Ощущение тошноты очень тягостно и не облегчается после рвоты.

Характерно, что рвота является следствием употребления высококалорийной пищи или переедания. У кошек, с симптомами данного средства, в рвотных массах часто можно обнаружить примесь крови.

Nux vomica (Нукс вомика) — рвотный орех, чилибуха. Представляет собой одно из ОСНОВНЫХ гомеопатических препаратов при ОТРАВЛЕНИЯХ у животных, в частности при отравлениях пищевыми отбросами.

Кроме того, назначение данного препарата полезно при запоре или диарее, рвоте, если эти симптомы являются следствием токсического действия некоторых аллопатических препаратов (обычных лекарств). Нукс вомика назначается далеко не во всех случаях проявления рвоты, как можно было бы предположить по его названию.

Кошки, с симптомами данного препарата, раздражительные, зябкие. Возможно, их раздражительность является следствием спастических болей, а также неукротимой, болезненной рвоты и диареи. У кошек, с симптомами данного лекарства, часто наступает облегчение после рвоты, а после переедания их состояние ухудшается.

Phosphorus (Фосфорус) – фосфор. Для Фосфоруса более характерна отрыжка, чем рвота. Кошки, с симптомами данного препарата, часто срыгивают пищу и питье после согревания их в желудке. Характерно – торопливое поедания сухой пищи большими кусками. Ощущение голода обычно сопровождается жаждой, причем кошки данного типа предпочитают пить холодную воду.

Pulsatilla nigricans (Пульсатилла) – прострел или сон-трава. Для назначения данного гомеопатического препарата характерны два симптома: рвота непереваренной пищей спустя несколько часов после кормления и отсутствие жажды. Кошки, с симптомами данного препарата, жаждут внимания и ласки, постоянно находясь рядом, не переносят тепла, жарких помещений и стремятся на свежий воздух, несмотря на общую зябкость.

Veratrum album (Вератрум альбум) — чемерица белая. Для назначения данного гомеопатического препарата характерны выраженная тошнота, жестокая неукротимая рвота, развитие коллаптоидного состояния и снижение общей температуры тела.

Кошки, с симптомами данного препарата, испытывают сильный голод и жажду с желанием холодной воды.

Выпитая вода немедленно извергается наружу, после чего появляются позывы к рвоте. Так же отмечается сильная болезненность рвотных движений; рвота часто сопровождается диареей.

Заболевание начинается внезапно с резким понижением температуры и похолоданием тела. Слизистые оболочки, особенно десны, быстро приобретают синюшный оттенок вследствие обезвоживания и нарушения кровообращения.

Кошки с данными симптомами нуждаются в НЕОТЛОЖНОЙ ветеринарной помощи, однако в критических ситуациях назначение данного средства на фоне интенсивной терапии может принести значительную пользу.

В некоторых случаях Вератрум альбум назначают при пищевых отравлениях.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Комментарии

  • Приветствую всех!
    У старшего кота Персея 14 лет случился тепловой удар, который мы не заметили и упустили время. Обратились к обычному ветеринару, прошли все процедуры, назначенные ветеринаром, спасти не получилось. Начались осложнения с почками — отказали. Из-за сильных мучений пришлось прибегнуть к эвтаназии. У среднего 11 лет Матиаса случился сильный стресс из-за потери Персея. Он плохо кушал, редко ходил в туалет, если ходил, то с поносом. Его рвало, он худел. Случайно услышала в гомеопатической аптеке, что есть молодая женщина, которая лечит животных гомеопатией. Обратилась к ней. И с тех пор лечим кошек только гомеопатией. В гомеопатии нужно внимательно наблюдать за поведением животного, отмечать особенности, тогда и эффект наступает. И сами лечимся гомеопатией, когда наступает период гриппа, ОРЗ; при нарушении пищеварения и т. д. Используйте все методы! Не отказывайтесь от нетрадиционных!

    • Добрый день! На новый год потеряли свою любимицу Мусю. Все началось с переедания сухим кормом, после которого началась рвота потом понос. Обратилась к ветеринарам, кололи капали через день. За 5 дней кошка умерла. Теперь котенок 3, 5 месяца те же симптомы боюсь отвести к ветеринару, напишите плжалуйста координаты этого гомеопта. Заранее благодарна

      • Динара, я отправила вам адрес Ирины по эл. почте.

        Здоровья вам и вашему питомцу, держитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *