Ссылка
Меню

Кот метит обувь, вещи хозяина, что делать

Почему кот метит обувь, вещи хозяина?

Кот метит обувь – Чаще всего коты оставляют метки на мужской обуви, такая обувь содержат пот, который богат на мужской гормон. Кот старается погасить эти запахи своими запахами. На случай если в дом придет кошечка, она должна не перепутать запах хозяина с запахом кота.

Кот метит обувь, вещи хозяина, что делатьНа заметку: Плохих котов не бывает. Бывают либо невоспитанные коты, либо неудачные владельцы.

Если кот метит обувь и вещи, возможно он не получил грамотного воспитания и в момент, когда начал оставлять метки, хозяин неправильно объяснил, почему так делать нельзя.

Кот метит обувь, вещи (причины)

1. Заболевания мочеполовой системы.
2. Недостаток внимания (кот оставляя метки, пытается привлечь внимание хозяина к себе)
3. Для кота метки – реализация его основного инстинкта.

Как по внешним признакам определить, что кот метит, а не болеет?

Если кот начинает хуже кушать, шерстка становится тусклой, периодически наблюдается снижение активности, рвота, то обратиться к ветеринару.

Но если на фоне блеска в глазах, блеска шерсти отменного аппетита ваш кот все равно оставляет метки, то причина такого поведения – основной инстинкт. Решить эту проблему может кастрация, но если вы противник этой операции, то вам помогут следующие советы:

Первое – помирится с котом. Почаще с ним играть, поощрять всякими вкусностями. Ни в коем случае не наказывать. Другими словами наладить дружественные отношения с котом.

Это первый и ключевой момент помогающий отучить кота оставлять метки.

Если это не помогает и кот по-прежнему оставляет свои метки, придется смириться с этим. Прячьте свою обувь и обувь гостей, особенно мужского пола, в плотно закрывающиеся коробки, шкафы.

Как убить запах метки оставленной котом?

Первый вариант – дорогостоящий, спрей, поглощающий запахи. Стоимость спрея 4–4,5 $ за 20 мл.

Второй вариант – подручные средства:

Лимонный сок, эфирные масла розмарина, лаванды, разведенный столовый уксус. Кроме того, что эти средства поглощают запахи они и отпугивают котов. Коты не любят запах вышеуказанных средств. Для них он резкий и отвратительный. Поэтому можно сэкономить на покупке дорогих спреев и использовать подручные средства.

Эти средства необходимо наносить на одежду, тапочки. Или вокруг одежды, висящей в шкафу.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *