Ссылка
Меню

Как понять, что хочет нам сказать кошка, кошачий словарь

Как понять, что хочет нам сказать кошка

сказать кошка Как было бы хорошо, если бы мы понимали кошачий язык. Хотя тут же слышу слова скептиков, а может не стоит обладать таким умением, моя кошка такого бы рассказала. И здесь же возмущенный голос с другой стороны: моя жена и так постоянно общается с кошкой, а если кошка еще и будет отвечать на ее вопросы, то тут хоть с дому беги.

Но все же для тех, кто хочет знать, что хочет сказать кошка – кошачий словарь.

Прикосновение лбом

Когда кошка опускает свою голову и пытается уткнуться в вас, наклонитесь вперед так, чтобы верхняя часть ее головы коснулась вашего лица или другой части тела. Этот жест означает, что кошка доверяет вам.

Прикосновение щекой

Кошка трется щекой о ваши ноги, руки, мебель. Это означает, что кошка признает и помечает вас как свою собственность. Кошка хочет сказать, что пометила вас и теперь вы принадлежите только ей.

Подергивает кончиком хвоста

Кошачий хвост это барометр настроения и здоровья кошки. Когда кошка болеет – хвост опущен, когда взволнованна или испугана – хвост дугой. А когда кошка, приближаясь к вам, поднимает хвост и при этом кончик хвоста слегка подергивается – это знак безграничной любви и доверия.

Глаза в глаза

Кошки, как и люди, не могут долго смотреть в глаза незнакомым людям. Но тем, кого они знают и кому доверяют, могут подолгу смотреть в глаза, не моргая и не отводя глаза. А если при длительном взгляде кошка моргнет, это означает полное доверие и признание вас. Ответьте ей тем же, моргните.

Мурлыкание

Когда кошка мурлыкает и преданно смотрит на вас, она хочет сказать, что любит вас. Кошка урчит, когда ей хорошо, а еще это успокаивает нервы. Недаром шотландцы говорят, что горящий камин и мурлыкающий кот делают зиму приятной.

Сидеть на руках или рядом с вами

Кошки любят уютные мягкие места. И хоть порою им не очень удобно лежать на ваших коленках или сидеть возле вас на холодном полу, но этим жестом кошки хотят сказать, что обожают вас и готовы пожертвовать уютом и комфортом только чтобы быть рядом с вами. Цените это.

Кошка топчется

Если кошка, стоя на ваших коленках, переступает с лапки на лапку (топчется), это признак привязанности. Она вспоминает свое детство и маму кошку. Такими жестами котенок просит чтобы его покормили. Он топчется возле мамы кошки и мурлычет.

Лижет ваши руки, волосы или мочки уха

Этот жест должен возглавлять список привязанности, любви и доверия кошки к хозяину. Не все кошки могут похвастаться этим. Но если ваша кошка лижет вас, значит, она считает вас достойной кошкой, да именно кошкой, а не хозяйкой. Это высший знак уважения.

Приносит вам мышей, крыс и другую живность

Одомашнивание кошек не изменило их отношение к охоте. Даже сытая домашняя кошка будет охотиться. После успешной охоты она спешит принести вам свою добычу, в знак любви и уважения. Это может быть хвостик мыши, крылышко бабочки или голова ящерицы. Ну что поймала, то поймала. И положит она свои дары в лучшем случае на крыльце дома, в худшем на вашу подушку. Так что не стоит кричать и возмущаться, кошка делится своей добычей с вами – ее преданным другом.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Комментарии

  • Добавлю кошачий словарь, если кошка дергает лапой возле тарелки с кормом, значит корм не свежий и есть она его наотрез отказывается, как-то так у нас получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *