Ссылка
Меню

Карликовая чернолапая кошка

Карликовая чернолапая кошка очаровательная мама.

Хотя эта кошка не совсем чернолапая, но название породы получила из-за черной полоски, которая тянется вдоль каждой ее лапки.

Карликовая чернолапая кошкаЕе пушистая шкурка полностью покрыта причудливыми черными кляксами и пятнами. Эта кошка по праву называется карликовой. Взрослая кошечка, подобрав лапки и приняв позу «статуэтки» запросто помещается на ладони.

Можно только себе представить какими крошечными рождаются котята. Не смотря на свой «мелкий размер», малыши в обиду себя не дают.

Если мама куда-то идет, то они организованной стайкой следуют как привязанные за ней. Но стоит маме остановиться, как малыши бросаются врассыпную.

Приходится кошке собирать рассыпавшуюся мелюзгу хитростью – она поворачивается к ним спиной и медленно уходит. Котята сразу же выбегают из своих укрытий и следуют гуськом за мамой. Почти как у людей. Современные мамы поступают также – не слушаешься меня, тогда я ухожу. И ребенок тут же перестает рыдать и идет или ползет за мамой.

Карликовая чернолапая кошка встречается в полупустынях Африки. Природа взамен маленькому росту наделила этих кошек умению быстро бегать и ловко выкапывать свою добычу из песка.

А так как они охотятся на ящериц, то это умение им очень кстати. Увы, но кроме этого карликовые кошки не умеют больше ничего, в отличие от их сородичей. Они не прыгают, не лазят по деревьям. Хотя какие в пустыни деревья.

Но это еще не все, эти кошки не умеют даже мяукать, а вместо этого они тоненько кричат. Но если эти звуки записать на магнитофон, а потом прокрутить в замедленном темпе, то мы услышим настоящий рев тигра. Вот так «малыши».

Мяяяяуу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *