Ссылка
Меню

Что такое кот (вся правда о кошках и котах)

Что такое кот

Что такое кот — Нам есть чему поучиться у этих очаровательных созданий!

Что такое кот ♦ Начнем с того, что коты никогда не будут пресмыкаться перед сильными и всегда доброжелательно относятся к тем, кто слабее их. Обратите внимание, как коты с презрением смотрят на большую и страшную собаку, но при этом с какой лаской и заботой любят маленькую кильку.

Хотя мышки такие же маленькие, но коты их презирают за подлость и трусость. Всякий раз при встрече пытаются толкнуть, ударить, а то и вовсе сожрать мышь. Впервые такой антагонизм мышей и котов был отмечен собственно мышами.

♦ Кошки прекрасные охотники. И в отличие от нас людей, никогда не пьют, не матерятся, не устраивают пустую пальбу во время охоты. И это помогает им успешно охотиться на птиц, рыб, насекомых, мелких грызунов и на сметану.

Изначально коты жили в лесу на деревьях.

Но из-за отсутствия там мисочек с пищей и молоком, им пришлось поселиться вблизи человеческого жилища, где они могли получить все выше перечисленное.

♦ Говорят, что коты ленивые и могут часами нежиться на солнышке, но ведь виноваты в этом люди. Если вам будут приносить пищу на блюдечке с золотой каемочкой. И уговаривать вас все съесть, станете ли вы охотиться и лишний раз двигаться с пригретого местечка.

А какие они замечательные синоптики.

♦  По поведению котов человек научился предсказывать погоду – если кот спит свернувшись клубочком, то скоро наступят холода. А если кот ходит по квартире, зажав лапой нос, то скоро ему влетит от хозяев.

♦ «Тянуть кота за хвост», «надавать по усам», «натыкать мордой в промахи», «надрать хвост» – эти замечательные выражения появились во многих языках мира только благодаря котам.

♦ Подобно тому, как человек трет о волосы эбонитовую палочку для получения электрического разряда, коты трут свою голову о ноги хозяина, чтобы выпросить очередную (сто двенадцатую) порцию еды. Прежде чем есть, кот нехотя подойдет к миске, основательно обнюхает пищу, а потом презрительно отвернется.

Мяяяяяяяяяяяууу Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *