Ссылка
Меню

Кошачьи роли, кто мы для кошки с точки зрения кошки

Кошачьи роли

Кошачьи роли, кто мы для кошки с точки зрения кошкиВ кошачьем мире все роли чётко расписаны. На первом месте – Главная кошка, за ней следуют дети-подростки, которые рано или поздно будут искать счастья на стороне — 18 месяцев жизни с мамой, это предел. Далее по рангу – котята последнего помёта. О них заботится вся кошачья семейка. Чаще всего на этом роли заканчиваются.

Папа-кот – это приходящий «член» семьи. Папе кошка нужна совсем не для семейных отношений. Не зря в народе о гуляках говорят мартовский «кот», а не «кошка».

Коты-папы уживаются в семье только у львов, но там и семья строится немного иначе. Так обстоят семейные дела у кошачьих в природе. А природа, она странная штука. Генетически она присутствует у каждой кошки. И вот только домашнюю, природа обделила вниманием, у домашней кошки нет своей семьи. Роль семьи выполняем мы – хозяева.

Если хозяева соответствуют кошачьим правилам об иерархии, то все в порядке. Кошке все понятно, ей спокойно. Если же мы не соответствуем, то кошка испытывает дискомфорт.

Подательница миски (хозяйка) где-то «потерялась» и отсутствует уж очень долго (по кошачьим понятиям времени). У кошки или кота начинается паника. А что если это навсегда? Нужно срочно найти новою «кормилицу». Кот начинает тереться о ноги детей или супруга и жалобно заглядывать им в глаза. У кота сбит график! Миска появляется в неправильное время, не по расписанию! Это, если переводить на человеческий язык, все равно, что ждать транспорта, а он захочет — придёт, а не захочет — не придёт.

Ожидание — мучительно. А вдруг — вообще не придёт?! Поэтому коту приходится нести дежурство на кухне у холодильника. Люди удивляются: что это с котом? Он стал жрать за троих! А ничего! Кот просто наедается впрок — настали тяжёлые времена, и пропала уверенность в завтрашнем дне. И вот Подательница миски (хозяйка) возвращается! Какое облегчение! Мир снова идёт по расписанию!

Мяяяяяяяуу Любите кошек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *