Ссылка
Меню

Самые дорогие эксклюзивные породы кошек (ТОП – 5)

Эксклюзивные породы кошек (список)

Самые дорогие эксклюзивные породы кошек (ТОП – 5)Эксклюзивные породы кошек – Покупая породистого эксклюзивного котенка, мы порою не задумываемся, во сколько обходится их питание, лечение и с какими еще трудностями можно столкнуться, приобретая домашнего питомца.

Перед тем, как заплатить целое состояние за модного эксклюзивного питомца, убедитесь, что вы готовы ко всем трудностям, как моральным, так и материальным. Может быть обычный котенок, взятый из приюта, заменит вам дорогостоящего питомца.

Эксклюзивные породы кошек

Порода кошек Бобтейл:

Бобтейл

Карельский Бобтейл
Японский Бобтейл
Курильский Бобтейл

Бобтейл: Из-за неправильного строения туловища у кошек данной породы возможны проблемы с позвоночником. Обращаться с Бобтейлами нужно крайне нежно, бережно и осторожно.

ПРОТИВОПОКАЗАНЫ: резкие движения, сильные физические нагрузки, прыжки с высоты либо на высокие поверхности.

Порода кошек Ориентал:

Ориентал

Ориентальная короткошерстная кошка

В их жилах течет кровь диких предков, хоть они и считаются домашними кошками. Будьте готовы, что по ночам ваш питомец будет выходить на «охоту». Именно в это время суток они подвижны и активны.

ВАЖНО: Эти кошки в отличие от своих сородичей не гуляют сами по себе. Общение с хозяином им нужно, как воздух. При недостатке общения они могут вредить из мести хозяину, даже испортить мебель и одежду своими острыми зубами.

Порода кошек Сфинкс:

Сфинкс

Канадский сфинкс
Донской сфинкс (или русская бесшерстная)
Петербургский сфинкс (или питерболд)

Сфинксы требуют к себе повышенного внимания и ухода. Приобретая кошку данной породы, вы должны осознавать, что в вашем доме появился маленький ребенок!

ВАЖНО: Для того чтобы наладить теплообмен сфинксы едят гораздо больше других кошек. Кормить мясом и кормами премиум класса.

ПРОТИВОПОКАЗАНО: Молоко

Порода кошек Мейн-кун

Мейн-кун

Мейн-кун

Так как это кошки крупного размера, им нужен большой лоток с высокими бортиками (примерно 85 на 65 см), а также место и приспособления для игр. Если у вас маленькая квартира, это кошка не для вас!

Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Обязательна кастрация/стерилизация, так как и коты, и кошки сильно метят территорию. Не всегда данная процедура решает проблемы, так что придется коту ходить в подгузниках.

Авторское право

Мяяяяяяяяу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *