Ссылка
Меню

Неполноценное молоко у кошек (гомеопатия)

Неполноценное молоко у кошек решить проблему поможет гомеопатия.

Если у кошки неполноценное молоко или инфицированное можно назначить одно из следующих гомеопатических средств:

Неполноценное молокоBorax veneta (Боракс) – бура – назначается, когда у кошки-мамы молоко слишком густое и имеет неприятный вкус, поэтому новорожденные котята отказываются от него. На слизистой оболочке полости рта, как у матери, так и у новорожденных могут отмечаться изъязвления.

Характерный симптом для данного гомеопатического препарата – страх при движении вниз по лестнице, как у мамы-кошки, так и у котят (котята пугаются, когда их опускают на пол после того, как носили на руках).

Calcarea carbonica (Калькареа карбоника) – устричная известь – молоко обычно жидкое и имеет неприятный для новорожденных вкус. Молочные железы у матери часто отечны, продукция молока нарушена, в области сосков отмечается болезненность и множественные трещины. Мать новорожденных может иметь избыточный вес и быть ширококостной.

Chamomilla (Хамомилла) — маточная трава или ромашка обыкновенная – у молока неприятный вкус, новорожденные часто отказываются от него. Как мать, так и новорожденные чрезвычайно беспокойны, постоянно повизгивают и поскуливают, однако успокоить их довольно трудно.

Иногда помогает постоянное ношение их на руках.

У кошки-мамы отмечается выраженная болезненность молочных желез и сосков.

Mercurius (Меркуриус) – ртуть – мама-кошка, с симптомами данного средства, очень раздражительна, у нее отмечаются гнойные выделения из влагалища и почти прозрачное молоко. Часто эти симптомы сочетаются с диареей.

Silicea (Силицэя) – кремнезем – Кислородное химическое соединение кремния – Матери новорожденных с симптомами данного средства очень быстро устают. Как правило, они изящного телосложения.

Если в течение нескольких дней инфицирование молока не ликвидируется, то следует обратиться за помощью в ветеринарную клинику.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *