Ссылка
Меню

Острая диарея у кошки, что делать?

Острая диарея ваши действия.

Острая диарея — Если на фоне диареи состояние вашей кошки не ухудшается, она так же активна и игрива, нет признаков слабости или вялости, то простое изменение питания может ускорить выздоровление.

Измените на время РАЦИОН ПИТАНИЯ вашей кошки. Предложите ей пищу, состоящую из вареного мяса, смешанного с кашей. Каша может быть: рисовая или из проса, кашу хорошо проварить. Мясо – не жирных сортов. На одну часть мяса берут две части каши.

Острая диареяГолодание в течение 24 часов также часто ускоряет выздоровление. На следующий день после суточного голодания предложите вашей кошке мясной бульон. Сварите свежий бульон, не берите консервированный!

Затем до нормализации стула кормите кошку смесью вареного мяса и каши какого-либо вида (На одну часть мяса – две части каши).

После нормализации стула можно вернуться к прежнему рациону.

Если ваша кошка уж очень привередливая и отказывается от каши, то следует изменить соотношение мяса и каши (на две части мяса – одну часть каши). Можно так же предложить вашей кошке детское питание. Однако вначале следует убедиться, что в состав детского питания не входит лук (у животных употребление в пищу лука может вызвать АНЕМИЮ).

Из народных средств эффективен свежезаваренный настой коры вяза — порошок коры вяза продается в большинстве аптек и ветеринарных клиник. (См. Диарея у кошки (травы))

При развитии обезвоживания и явных признаков слабости у вашей кошки следует НЕМЕДЛЕННО обратиться за помощью в ветеринарную клинику, так как в подобных случаях чаще всего необходимо медикаментозное лечение.

Для оказания первой помощи вашей кошке, достаточно принести в клинику анализ кала, а кошку оставить дома. На основании анализа ветеринарный врач подскажет вам, что делать дальше.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *