Ссылка
Меню

Муська проказница, удивительное рядом

Муська – Кошкины забавы

Недавно я гостила у детей, пока у внуков были каникулы. Живет у них кошечка шотландской породы – Муська. Купили они ее величиной с ладошку, да и со здоровьем были проблемы. Очень уж слабенькая была. Еле выходили. Теперь это пушистое светло-серое создание с огромными, словно блюдце глазищами. Всеобщая любимица.

Муська проказница, удивительное рядомДнем Муська ведет ленивый образ жизни, то есть постоянно дремлет. Но как только наступает ночь, начинается та-а-кое!

Дети к ее проказам уже привыкли. А мне видеть Муськины проделки было впервой. В первую же ночь я проснулась от странного грохота и шума. Долго прислушивалась: что это может быть? Когда поняла, что это Муська резвится, стало любопытно, встала.

Ночь была лунная, светлая, так что видимость отличная. Муська носилась по лестнице с первого этажа на второй: то вниз, то вверх, то вниз, то вверх…

И так без конца. «Не мышка ли завелась в доме?» — грешным делом подумала я. Но никакой мышки не было в помине. В своих зубах Муська крепко держала … обыкновенную трубочку от сока.

Вот она заскочила по ступенькам наверх и спустила трубочку вниз по бордюру. А потом бросилась ее догонять. И трубочка, и кошка оказывались на площадке внизу одновременно. И так это веселило проказницу!

Я очень удивилась ее находчивости, только не поняла: то ли она таким образом тренируется для ловли мышей, то ли лишний вес решила сбросить? Посмеялась над ней и уснула.

На «кис – кис» Муська не откликается. Но только дочка скажет: «Муся, кушать хочешь?», где бы она ни была, с громкими воплями бежит на кухню.

Text.ru - 100.00%

Авторское право

Мяяяяяяууурррр Любите кошек

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *