Ссылка
Меню

Пеструшка, самые умные кошки

Как Пеструшка преподнесла урок соседскому псу.

Как-то нам внучка подарила котенка, но он нам так не понравился, какой-то пегий, страшненький. Не поймешь то ли коричневого цвета, то ли черного. Ну да ладно, не выкидывать же его. Нарекли мы его Пеструшка.

Пеструшка, самые умные кошкиВскоре наш приемыш подрос и превратился в красивую трехцветную кошку. С белой грудкой и зелеными глазами. Умница такая, что свет не видывал. Пеструшка была грозой не только для крыс и мышей, но и для собак.

Наш дед рыбак и часто брал кошку с собой на рыбалку. Однажды он перебирал рыбацкие сети, а Пеструшка сидела рядом и терпеливо ждала. Кошка знала, что дед поймает рыбку и обязательно с ней поделится.

За изгородью что есть мочи гавкал соседский пес. Тут дед возьми да скажи: «Вот надоел зануда, аж голова раскалывается». Пеструшка молча встала и удалилась. Через некоторое время до нас донесся страшный визг.

Мы гурьбой поспешили на шум. Когда мы прибыли на место увидели такую картину. Кошка, стоя на задних лапках и просунув переднюю лапку через решетку забора, держит неугомонного пса за нос. Тот визжит от боли, но вырваться не может. Наконец кошка смилостивилась и отпустила пса.

С тех пор прошло много времени, но пес запомнил урок и к нашему забору больше не подходит.

Авторское право

Мяяяяяяяяуурррр Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *