Ссылка
Меню

Знаменитые коты, кот, обладатель самой длинной шерсти

Знаменитые коты и кошки.

Кот обладатель самой длинной шерсти, самые знаменитые коты.

А знаете ли вы что обладателем самой длинной шерстки среди всех кошек и котов является кот по кличке Полковник Мяу? Длина меха его шерстки составляла около 23 см. Чтобы понять насколько это длинный мех поясняю, что средняя длина шерстки кошек длинношерстной породы не превышает 10 см. Вот и представьте себе такого пушистого комочка, у которого шерстка почти вдвое длиннее, чем у его сородичей.

За эту особенность Полковник Мяу попал в книгу рекордов Гиннесса, как обладатель самой длинной шерстки.

Хозяйка знаменитого кота взяла его из приюта. Это был кот помесь перса (персидской породы) и гималайской породы кошек. Обе породы кошек относятся к длинношерстным породам.

самой длиннойПолковник Мяу прославился не только как обладатель самой длинной шерстки, но и как кот с самым «недовольным» видом.

И хотя владельцы кота не стремились разрекламировать своего четвероногого питомца, и заработать на его популярности, выкладывая фот и видео кота в Интернете.

Однако его недовольная мордашка и длина шерсти не оставляла никого равнодушным.

Постепенно кот приобретал своих поклонников. Количество просмотров и лайков его фото и видео росло. И в 2013 году кот Полковник Мяу был отобран для съемок благотворительного ролика.

Скончался обладатель самой длинной шерстки в январе 2014 года в доме своих хозяев в Лос-Анджелесе. Оказывается у кота были врожденные проблемы с сердцем.

Авторское право

Мяяяяууууурррр Любите кошек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *