Ссылка
Меню

Как кошка хозяина спасла, сказки о кошках

Как кошка хозяина спасла

Давным-давно жил бедный плотник и была у него кошка. Очень уж любил он свою кошку. Как бы туго не приходилось, но у кошки всегда была сытная еда. Кошка так же любила своего хозяина.

Как кошка хозяина спасла, сказки о кошкахОднажды напал на плотника тяжкий недуг: заболели глаза. Пошел он к лекарю. Осмотрел его лекарь и говорит:
– У тебя очень тяжкая хворь, я не знаю, как тебя лечить.

Совсем расхворался плотник, даже работать не может. Денег совсем не стало, даже рыбу купить не за что. Опечалился хозяин и говорит:
– Хоть и бедно мы с тобой жили, но все же хоть чем-то питались, а теперь я совсем ослеп и никто мне не может помочь. Кормить тебя нечем, придется тебе нового хозяина искать.

Заснул плотник. А кошка будто поняла слова хозяина. Села возле него на подушку и принялась усердно глаза плотнику вылизывать. Сначала правый, потом – левый, правый – левый. Всю ночь хозяину глаза вылизывала. Проснулся он утром, вот диво: резь в газах стала утихать.

Прошло десять дней, а на одиннадцатый совсем хворь ушла. Перестали глаза болеть и стал он хорошо видеть, так же как и прежде. Только у кошки стали глаза слабнуть. Стала она все хуже видеть и однажды, когда хозяин еще спал, тихонько ушла из дома.

Мяяяяяяяяяуу Любите кошек 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *