Ссылка
Меню

Как давать кошке лекарства во время болезни кошки

Как давать кошке лекарства рекомендации.

Когда лекарства (таблетки) покрыты сухой, порошковой поверхностью, то они легче проскользнут, если смазать их небольшим количеством масла или маргарина.

Большие таблетки будет проще давать, если разломать их на мелкие кусочки. Однако сначала ознакомьтесь с инструкцией, или проконсультируйтесь у ветеринара.

Некоторые лекарства теряют свою эффективность, если их повредить. Также некоторые таблетки очень горькие и их специально покрывают защитным слоем.

Как давать кошке лекарства во время болезни кошки♦ Если у вас агрессивная кошка, и нет помощников, то можно закутать животное в пеленку или банное полотенце. Так вам будет проще справиться с животным.

♦ Если вы волнуетесь за ваши пальцы, то можно воспользоваться шприцом или спринцовкой, это облегчит прием лекарств.

♦ Попросите ветеринарного врача дать при вас кошке таблетку и показать, как это делается.

♦ Некоторые лекарства можно подмешивать кошке в еду. Однако таких лекарств не много, да и кошка способна легко унюхать посторонние запахи. Если таблетку можно подмешать в еду, то выберите самую ароматную и любимую вашей кошкой пишу. Немого подогрейте ее, тогда пища будет еще более ароматной, а значит, ваш питомец не сразу унюхает запах лекарства.

Не забывайте, что на одной чаше весов жалость к животному, вы боитесь причинить ему боль, а на другой чаше – здоровье вашего питомца. Спрячьте свою жалость в кулак и уверенно приступайте к действиям.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Здоровье вашей кошки» Самиздат 2010

Комментарии

  • Попыталась сегодня дать таблетку коту, следуя инструкции и подмешала таблетку в еду, но кот даже не притронулся к угощению, пришлось применить силу. Хорошо что таблетку нужно давать раз в день, завтра придумаю новый способ запихнуть таблетку упирающемуся коту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *