Ссылка
Меню

Переезд кошки на новое место жительства, советы

Переезд кошки на новое место жительства.

Переезд на новое место жительства – это серьезное испытание, как для вас, так и для вашего питомца. Без вашей помощи и поддержки ему будет трудно приспособиться к новому месту жительства. Не выпускайте вашего питомца из вида, пока вы будете распаковывать вещи.

Переезд кошки на новое место жительстваДля безопасности закройте двери и окна нового жилища, чтобы он не умчался стрелою сквозь открытые двери.

От вас должна исходить уверенность и спокойствие, если ваш питомец почувствует, что вы нервничаете, то он также будет вести себя беспокойно.

Пока вокруг него происходит шум и гам, он может прийти в ярость или напротив впасть в безучастное состояние (это зависти от темперамента вашего любимца).

Какова бы ни была его реакция, он, скорее всего, сочтет непривычную деятельность вокруг центра его территории чрезвычайно обескураживающей. С его точки зрения нет никаких логических причин объясняющих ему, почему его территория систематически разрушается и уносится чужаками.

Если у вас есть возможность, то пристройте своего питомца на период переезда вашему приятелю, а еще лучше отдайте его в гостиницу для животных. Для его психики – это лучший вариант.

Сделать это необходимо до того, как вы начнете упаковывать вещи! Заберете его тогда, когда окончательно устроитесь в вашем новом доме. Кошки не выносят строительных работ, постарайтесь завершить все переделки вашего жилища к тому моменту, когда вы принесете ее домой.

В этом случае ваш питомец избежит всей неразберихи, связанной с переездом, а у вас будет возможность сконцентрироваться на неотложных делах.

Удачного переезда и безболезненного привыкания к новому дому.

Мяяяяяяяуу Любите кошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *