Ссылка
Меню

Thuja occidentalis (Туя) гомеопатия для кошек

Thuja occidentalis описание.

Thuja occidentalis — Действующее вещество: Туя западная, дерево жизни – хвойное дерево семейства кипарисовые.

Thuja occidentalisПоказание к применению: Туя западная является одним из важнейших гомеопатических препаратов при вакцинозе, т. е. заболеваниях, имеющих отношение к вакцинации. Большинство последствий вакцинации связано с кожными покровами, спинным мозгом и мочевыводящей системой. У данного гомеопатического препарата отмечается тропность именно к этим системам и органам.

При назначении этого лекарства обнаруживается благоприятная ответная реакция при вакцинозе. В основном Туя западная используется при хронических болезнях; данный препарат может помочь в тех случаях, когда другие лекарства не оказывают эффекта из-за сильного воздействия вакцинации на организм.

Психика кошек: У кошек данного часто наблюдаются бородавки, родимые пятна, и другие кожные разрастания. Отмечается ломкость волос и выпадение шерсти. Пациенты Туи западной крайне зябкие и чувствительные к холодной сырой погоде, они испытывают страх в новой неизвестной ситуации и пугаются незнакомых людей.

Многие гомеопаты назначают данный гомеопатический препарат с целью предупреждения нежелательных последствий вакцинации, при этом предполагается, что вакцина предупредит развитие заболевания, а гомеопатическое средство минимизирует вредные последствия вакцинации.

На самом деле подобная точка зрения не соответствует действительности. Туя западная не обладает способностью предупреждать осложнения после вакцинации; а введение вакцины приносит больше вреда, чем пользы.

Клиническое применение: Ослабленные котята. Заболевания простаты. Выделения из половых путей у кошек. Травмы головного и спинного мозга. Обструкция мочеточника и катетеризация. Цистит у кошек. Язвы роговицы. Конъюнктивит.

Абсцессы и кариозное разрушение зубов. Подъязычная ретенционная киста. Стригущий лишай. Реакции при введении некоторых лекарственных препаратов.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

интим карта