Ссылка
Меню

Кариес зубов у кошек, лечение гомеопатией

Кариес зубов

Кариес — При кариозном разрушении зубов у кошек рекомендуются следующие гомеопатические препараты:
Calcarea carbonica (Калькареа карбоника) – см. Гомеопатические средства при абсцессах в области корней зубов.

Calcarea fluorica — fluor spar – Фтористый кальций – Назначение гомеопатических препаратов, содержащих фтор, показано при разрушении костей и зубов, так как фтор обладает способностью восстанавливать содержание кальция как в ткани зубов, так и в костной ткани.

КариесУ кошек, с симптомами данного средства, отмечается выраженное нарушение образования зубной эмали; кроме того, зубы у них легко крошатся. Очень часто увеличены лимфоузлы, вследствие неполноценности рациона и неправильного усвоения пищи. Это слабые животные, костлявые и тощие, часто у кошки отмечается признак рахита.

Fluoricum acidum (Флюорикум ацидум) — плавиковая кислота – у кошек, с симптомами данного средства, как правило поздно прорезываются зубки и рано разрушаются; это болезненные и слабые животные, не переносят жару. Выглядят они гораздо старше своих лет вследствие дегенеративных изменений.

Mezereum (Мезэрэум) — волчье лыко – данный препарат рекомендуется при быстром разрушении корней зубов. Часто у кошек отмечается сочетание разрушения зубов вследствие кариеса и сильный кожный зуд без видимых признаков заболеваний кожи.

Thuja occidentalis (Туя) — Туя западная, дерево жизни – состояние характеризуется склонностью к кариозному разрушению зубов в области шейки и повышенной чувствительностью зубов.

У кошек, с симптомами данного гомеопатического препарата, отмечается обилие бородавок, которые могут располагаться даже в полости рта; кроме того, типичны заболевания мочевыводящих путей. Туя является главным средством для лечения заболеваний, связанных с вакцинацией.

Существует предположение, что наряду с неполноценным питанием вакцинация так же сказывается на раннем развитии кариеса у кошек.

ВАЖНО: гомеопатические средства не обладают способностью восстанавливать разрушенные в результате кариеса зубы, однако могут замедлить или остановить дальнейшее прогрессирование кариеса.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.