Ссылка
Меню

Как Алисия спасла мне жизнь, самые знаменитые кошки

Алисия – моя спасительница

Мне почти 90 лет. Со мной живет кошечка по кличке Алисия, породы шотландская вислоухая. Такое странное имя ей дал мой внук, объяснив, что Алисия – испанская форма имени Алиса. Я часто в детстве ему читала сказку «Приключение Алисы в стране чудес». Кошка, на удивление, сразу откликнулась на новую кличку, придуманную внуком.

Как Алисия спасла мне жизнь, самые знаменитые кошкиНедавно она спасла меня от гибели. Дело было осенью. В квартире было ужасно холодно, так как отопление еще не включили. Я решила немного согреть воздух. Поставила большую кастрюлю с водой на газ и ушла в комнату.

Сидя перед телевизором, забыла, что на газу стоит вода и задремала. Сквозь сон услышала протяжное мяуканье своей питомицы, она явно звала меня. Однако так не хотелось вставать.

Тогда Алисия запрыгнула на меня всеми четырьмя лапами и больно укусила за нос. Тут уж весь сон пропал. Сначала я не сообразила, что произошло, так как кошка тут же спрыгнула с меня, встала в дверном проеме и продолжала мяукать.

И тут я учуяла запах гари и вспомнила, что у меня греется вода. Кода я вошла на кухню оторопела, там …. черно. Вся вода испарилась и начала гореть кастрюля. Так что у меня были все шансы задохнуться в угарном дыму.

Я обняла свою спасительницу и поклялась, что теперь в ее мисочке всегда будет только лакомые кусочки. А она нежно потерлась об мою ногу как бы говоря: да ладно, я ведь не за еду старалась, я просто тебя люблю.

Вот так и живем вместе.

Авторское право

Мяяяяяяяяяуууурр Любите кошек.

Комментарии

  • шотландская вислоухая самая умная и сообразительная порода, у нас живет кошка этой породы, иногда я задумываюсь, а кошка ли она

    • Ха, а если не кошка, то кто собака. Мое мнение, что кошка в данном случае спасала свою шкуру, так как убежать на улицу у нее не было возможности, отключить газ тоже а разбудить хозяйку верный способ спасения

  • в нашей семье живет две кошки и один кот, все беспородные, так вот одна из кошек действительно обладает сообразительностью и умом, я люблю их всех, но ум не зависит ни от породы, ни от пола

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *