Ссылка
Меню

Заболевания ушей у кошек, ваши действия

Заболевания ушей

Заболевания ушей — Большая часть заболеваний наружного уха у кошек, так же как и кожные заболевания, представляют собой внешние проявления глубоких хронических болезней. Причиной образования серных пробок и заболеваний наружного уха является инфекция, которую нужно обнаружить и лечить. Местное лечение приносит лишь временное облегчение, но но никогда не приводит к полному излечению.

ушейНа самом же деле бактериальное поражение наружного уха у кошек встречается достаточно редко. От этой инфекции страдают животные с пониженным иммунитетом. Возбудителями воспалительных заболеваний уха являются те же самые грибки или бактерии, которые в норме всегда живут на коже организма-хозяина.

Если кошка здорова, то и «бесконтрольного» размножения микроорганизмов у нее не будет. Иначе все представители животного мира постоянно страдали бы от воспалительных заболеваний различных органов.

Местное лечение эффективно лишь в том случае, когда воспалительный процесс ограничен областью внедрения инородного тела или областью травмы наружного уха.

Важно, что существует связь между заболеваниями уха и болезнями головного мозга. При подавлении симптомов заболевания уха, у кошки может развиться заболевания головного мозга. А возобновление выделений из уха приводит к излечению заболевания головного мозга.

При всех заболеваниях ушей у кошек (за редким исключением легких случаев) следует обращаться за помощью к ветеринару. Так как обычно эти симптомы представляют собой проявление серьезных и глубоких хронических болезней. Не смотря на то, что ваш питомец выглядит здоровым и бодрым.

При первых симптомах заболевания ушей у кошек не откладывайте визит к ветеринару.

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Источник: «Гомеопатическое лечение кошек и собак». Дон Гамильтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *