Ссылка
Меню

Кальцивироз у кошек, как предотвратить заражение

Кальцивироз у кошек

Кальцивироз у кошек – предотвратите заражение

Если ваша кошка проходит ежегодную вакцинацию, то, скорее всего она вакцинирована против кальцивироза. Хотя вакцинация не может полностью уберечь вашего питомца от заражения. Она помогает уменьшить симптомы, если ваша кошка подверглась воздействию калицивируса.

Кальцивироз у кошек, как предотвратить заражениеАналогичная ситуация и у людей: ежегодно мы делаем прививки против гриппа, но это не означает, что мы не заболеем гриппом. Мы делаем прививки против известного вируса, однако мы все равно можем заразиться другим вирусом гриппа. Но риск заболеть гриппом ниже, чем у тех, кто не получил прививки.

Другими словами прививки снижают вероятность заражения, но не исключают такую возможность.

Первые прививки котята получают в возрасте от 6-ти до 8-ми недель. Рекомендуемый график вакцинации вы можете получить у ветеринарного врача. Существуют вакцины, которые могут обеспечить более широкую защиту от других штаммов калицивируса, но они обычно используются в кошачьих приютах, где кошки подвергаются более высокому риску.

Кальцивироз у кошек – предотвратить заражение можно благодаря вакцинации. Помните, что здоровье вашей кошки в ваших руках.

Авторское право

Мяуууууу Здоровья вам и вашим питомцам. Любите кошек

Комментарии

  • Коту 1,5 года, переболел кальцивирозом. Это наше предположение, так как анализы еще не сдавали. Прошли курс антибиотиков, язвы на языке еще не прошли. Есть еще котенок, на данный момент у него нет признаков заболевания (в первый же день вкололи сыворотку), но ведь делать прививку все равно нужно. Помогите разобраться.

    • Сыворотка не защищает котенка от кальцивироза, просто снижает риск. Действие сыворотки максимум две недели. После этого срока нужно делать прививку. На данный момент, если есть возможность, изолируете котенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.