Ссылка
Меню

Хороший кошкин дом с точки зрения кошки

Хороший кошкин дом

Что такое хороший кошкин дом? Для человека, хозяина кошки, и для самой кошки это разные понятия. Хозяин считает, что если кошку вовремя кормить и убирать за ней, то этого вполне достаточно, чтобы кошка чувствовала себя, «как дома».

Хороший кошкин домКак часто мы не понимает кошачьих действий. Как пример: хозяйка решила погладить белье, и как только первая поглаженная вещь аккуратным конвертиком легла на кровать, кошка тут как тут – плюхнулась на только что отглаженную простыню – теплую и пахучую.

Естественно хозяйка начинает орать и сгонять с насиженного места бедную ничего не понимающую кошку. Кошка забьется в укромный уголок, подальше от хозяйских глаз и обидится. А как же ведь было такое теплое местечко, никем не испорченное, пахнущее свежестью, что хозяйке жалко для нее мягкой тряпочки.

Для кошки наш дом превращается в «плохой» дом. Не стоит забывать, что кошки любят чистые и не имеющие ничьего ещё запаха вещи вот поэтому, и хотелось ей покемарить на чистой простыне. А мы, не понимая ее, гоним и при этом еще приговариваем: «Вот паршивка, чуть не изгадила простыню».

Да ничего бы не случилось с глажеными вещами, ну, может быть, пучок шерсти остался бы да специфический кошачий запах. Но ведь кошкой пахнет весь дом, даже хозяева пахнут своей кошкой. И ничего, привыкаем. Зачем же бедную кошку тыкать носом и приговаривать: «смотри, что ты натворила, мой свитер покрыт шерстью, опять ты на нем спала». Да спала, скучая в ожидании хозяйки.

Хороший Кошкин дом – это дом, где кошку не шлепают по заднице, обнаружив следы царапин на новом секретере, не пинают башмаком, за то, что не удержалась и изодрала в клочья новую газету.

В хорошем доме не будут тащить кошку за хвост, стягивая с любимого вами кресла. Ведь вы так похожи с вашей кошкой, вот она и перенимает ваши привычки. Хороший Кошкин дом – это дом, где всякий человек знает свое место и соответствует своему предназначению.

Пусть ваш дом будет самым хорошим кошачьим домом.

Мяяяяяяу Любите кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.